Телеведущая Кира Прошутинская рассказала в новом интервью о своей болезни и личной жизни

Телеведущая Кира Прошутинская рассказала в новом интервью о своей болезни и личной жизни

Известная телеведущая Кира Прошутинская дала большое интервью в честь своего очередного юбилея. В нем она поведала о своей болезни, подробностях биографии, а главное о личной жизни, которая была у нее очень бурной. Разговор с ведущим получился интересным.

Что известно о болезни Киры Прошутинской

15 сентября Кира Александровна отметила свой 75-й день рождения. В Сети появилось интервью, которая она дала накануне своего юбилея. В нем было обсуждено много тем из ее прошлого и конечно же страшный диагноз. 10 лет назад у нее обнаружили злокачественную опухоль. С того момента началась борьба за жизнь.

За это время больной сделали 8 операций, а после был период долгого восстановления. Всего на борьбу с болезнью ушло порядка 9 лет. Женщина могла стать инвалидом и больше не появиться в кадре, а ведь профессии она отдала 50 лет жизни. Началось все с прыща на носу, но ведущей попался плохой врач, который сказал, что все будет хорошо.

Когда Кира Александровна снова обратились к медикам все было очень плохо. Ей сообщили, что у нее рак и срочно отправили на операцию. В итоге, все закончилось хорошо. Знаменитость могла стать инвалидом и даже умереть, но этого не случилось. Интересно, что она не сколько боялась смерти, сколько боялась стать «уродом». Она понимала, что в ее профессии главное это внешность.

После всех усилий врачей наступила ремиссия и выздоровление. По словам женщины, доктора добились успеха, так как она им полностью доверяла, но при этом медики не были уверенны в успехе. В это время больную поддержали многие знаменитости и поклонники.

Подробности личной жизни Киры Прошутинской

Всего Кира Александровна три раза была в браке. Последний развалился через 2 года после того, как знаменитости поставили страшный диагноз. Ее мужем был Анатолий Малкин, известный режиссер и медиаменеджер. Вместе создали телевизионную компанию. С Анатолием ведущая прожила 28 лет и это самый длительный ее брак.

 

Пара развелась в 2012 году. Прошутинская не любит о муже плохо отзываться. Единственный упрек у бывшему муже у ведущей за то, что тот не выдержал ее болезни. За первого мужа она вышла замуж в 19 лет. Это был студент-старшекурскник и от него молодая девушка родила сына. Кстати, больше у нее детей так и не было. Этот союз просуществовал  лет.

Второй раз она вышла замуж за дипломата. С ним вместе она 4 года прожила в Мали. Кира Александровна очень хорошо отзывается о втором муже и называет его «лучшим человеком». В итоге они прожили 7 лет, а из семьи женщина ушла, так как влюбилась в своего третьего мужа.

Главное о биографии Киры Прошутинской

Вся жизнь знаменитости была связана со столицей. Тут она родилась в 1945 году, окончила школу, а после была зачислена на факультет журналистики в МГУ и закончила его в 1968 году. В детстве она увлекалась музыкой, занималась танцами и фигурными катанием. В студенческие годы будущая знаменитость играла в театре, где ей восторгался Марк Захаров.

Еще будучи студенткой Прошутинская была принята в Центральное телевидение корреспондентом. До 1981 года она работала в этой структуре и дошла до должности заместителя главного редактора Молодежной редакции. В это время вела и создавала ряд проектов на телевидении.

В 1987 году Кира Александровна создавала знаменитый «Взгляд», а через после этого с мужем создала свою телевизионную компанию. После распада СССР женщина вела ряд проектом и работала с лучшими журналистами таких как Листьев и Познер. Уже с 2005 года уже ушла с широких экранов, но поклонники у нее еще были.

Именно Прошутинскую считают той, кто первый заметил и открыл талант Пугачевой. Интересно, что они вместе учились в музыкальной школе и Примадонна впервые спела на шоу ведущей. Они дружат до сих пор и стараются поддерживать друг друга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here