Тест по истории отечества прошел в России 13 декабря 2019 года

Тест по истории отечества прошел в России 13 декабря 2019 года

Тест по истории Отечества проходит ежегодно в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией». В 2019 году мероприятие проходило в 42 странах мира, ожидаемое количество участников – 700 тыс. человек. Организовано более 6 тыс. площадок для сдачи теста во всех регионах России. Кроме этого, сдать тест могли все желающие в режиме онлайн через интернет.

Основные мероприятия международного проекта Большая история

Тест по истории Отечества является одним из проектов в составе программы «Большая история». Инициаторами являются члены Молодежного парламента при Государственной думе.

Кроме теста по истории России пройдут такие мероприятия:

  • экспозиция, посвященная участию женщин в Великой отечественной войне;
  • фестиваль памяти жертв Холокоста;
  • тест по истории Великой отечественной войны (пройдет в апреле 2020 года).
  • акция по размещению статей в «Википедии» по истории России, подвигах и славе предков (не менее 10 тыс. статей будет написано).

Все мероприятия направлены на сохранение исторической памяти о событиях прошлого, донесение правды до широкого круга жителей планеты, защита подвига и освободительной мисии советского народа от искажений и фальсификаций.

Молодежный проект «Каждый день горжусь Россией» охватил за годы своего существования более 3 млн участников, проживающих в 33 странах мира.

Тест по истории Отечества в 2019 году

В тестировании приняли участие около 150 тыс. человек. Испытания проводились по тематике, приуроченной к году памяти и славы в России, к 75-летию победы в Великой отечественной войне.

Регистрация участников началась задолго до 13 декабря. Все вопросы тестов прошлых лет были размещены на официальном сайте мероприятия. Началось испытание в 11-00 по местному времени. Тестирование через интернет было доступно в течение всего дня по московскому времени.  Всего было предложено 40 вопросов, основная часть которых посвящалась истории Великой отечественной войны.

В ближайшие дни будут опубликованы результаты тестирования. С правильными ответами можно ознакомится на официальном сайте проекта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here