Торговые центры в Перми начнут поэтапно открываться после карантина

Торговые центры в Перми начнут поэтапно открываться после карантина

Когда откроют ТЦ в Перми после карантина, сообщили местные чиновники, ссылаясь на предписания и рекомендации Роспотребнадзора. Известно, что полного запрета на работу торговых точек в городе нет, однако продолжить работу смогут не все, а только те, которые соответствуют определенному перечню требований.

Условия открытия торговых центров в Перми

Торговые центры в Перми начнут поэтапно открываться после карантина

В Перми получено разрешение на частичное открытие торговых центров. Речь идет исключительно о тех объектах, которые имеют несколько отдельных входов. Таким образом, их необходимо будет разделить на отдельные магазины.

На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом чиновники подчеркнули, что одним из основных условий открытия торговых центров, является изолированность разных торговых площадок друг от друга.

В случае, если предприниматели не смогут выполнить ряд условий и требований Роспотребнадзора, такой торговый центр пока работать не сможет.

Конкретного перечня торговых центров, которые вскоре заработают в Перми, пока не существует. Предпринимателям необходимо изучить собственные возможности, после чего принять решение о том, смогут ли они безопасно предоставить услуги населению.

Меры безопасности в Перми в открывшихся торговых центрах

Торговые центры в Перми начнут поэтапно открываться после карантина

 

В открывшихся торговых центрах Перми должны быть усилены меры безопасности по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Речь идет об усиленном порядке проведения дезинфекционных мероприятий. В связи с этим, в торговых точках будут организованы дополнительные санитарные часы.

В это время сотрудники торговых помещений должны производить протирку контактных поверхностей, а также специальную обработку помещений, в которых находятся клиенты и персонал.

Кроме того, весь обслуживающий персонал должен находиться на рабочем месте в средствах индивидуальной защиты: масках и перчатках. Такие же требования предъявляются и к посетителям.

Сообщается, что особое внимание также в центрах торговли будет уделяться и мерам социального дистанцирования. Проще говоря, на 4 квадратный метр должно приходиться не более 1 посетителя.

Напомним, в Перми были продлены меры самоизоляции населения до 15 июня 2020 года. Тем не менее, в некоторых сферах жизнедеятельности допущены всякого рода послабления, что позволило региону постепенно выходить из ранее введенного карантина по коронавирусной инфекции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here