Тотальный диктант пройдет в 17-й раз в России в 2020 году

Тотальный диктант пройдет в 17-й раз в России в 2020 году

Тотальный диктант 2020 года станет 17 по счету за всю историю его проведения в России. Организаторы мероприятия уже назвали дату проведения, озвучили подробности онлайн записи на него, а также объявили о столице диктанта. Ею в этот раз после одобрения жюри стал Санкт-Петербург.

Столица тотального диктанта в России в 2020 году

Тотальный диктант пройдет в 17-й раз в России в 2020 году

Тотальный диктант, который в последние годы завоевал небывалую популярность среди жителей России, в 2020 году снова состоится в ряде крупных городов страны. Его столицей в этот раз был определен Санкт-Петербург. Такое решение коллективно было принято членами жюри, которым пришлось рассмотреть и прочие предложения. В частности, изначально за это звание боролись Казань, Вологда, Тамбов, Нукус и Питер.

Начиная с 2004 года, эстафету звания столицы Тотального диктанта ежегодно перенимают разные города. Например, в 2019 году ею стал Таллин. Впрочем, это не меняет сути мероприятия, которое призвано повышать грамотность среди населения, создавать здоровую конкуренцию между его участниками, а также впоследствии проводить самостоятельную работу над допущенными ошибками.

Следует отменить, что акция обрела международные масштабы. Она проводится по всему миру. Примечательно, что участие в ней является доступным для каждого желающего, а также абсолютно бесплатным.

Дата проведения тотального диктанта в России в 2020 году

Тотальный диктант пройдет в 17-й раз в России в 2020 году

 

В этот раз Тотальный диктант в России пройдет 4 апреля 2020 года. Как и положено, по всей стране откроются сотни площадок для его написания.

Пока, правда, организаторы не говорят, где именно можно будет принять участие в мероприятии. Данная информация должна появиться в ближайшее время, после чего она будет размещена на официальном сайте.

Уже в конце февраля 2020 года начнется подготовка к проведению Тотального диктанта. Отмечается, что для всех желающих заработают курсы, которые также будут проводиться в режиме онлайн. Кроме того, можно будет посетить и очные курсы.

В настоящее время известно, что автором Тотального диктанта в 2020 году станет писатель Андрей Геласимов. Каким именно будет текст, останется в секрете до старта самой акции.

Как онлайн записаться на тотальный диктант в 2020 году

Тотальный диктант пройдет в 17-й раз в России в 2020 году

В связи с невероятной популярностью мероприятия, организаторы Тотального диктанта простят всех, кто планирует принимать в нем участие, своевременно зарегистрироваться. Это понадобится для того, чтобы правильно рассчитать вместимость аудиторий, а также создать благоприятные условия для всех участников.

Пройти регистрацию можно в режиме онлайн. Для этого следует посетить официальный сайт Тотального диктанта в России, после чего перейти в соответствующую вкладку. От предполагаемого участника потребуется ввести некоторые данные о себе.

Организаторы рассчитывают, что в 2020 году в Тотальном диктанте примет участие не менее 250 тыс. человек. Если же это случится, то количество участников станет рекордным за все время существования акции в России. Результаты проведенного диктанта станут доступны уже спустя 2 недели после проведения мероприятия. Ориентировочно их обещают опубликовать 18 апреля 2020 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here