Трамп заявил, что политика Байдена может привести планету к 3-й мировой войне


Трамп заявил, что политика Байдена может привести планету к 3-й мировой войне

Бывший американский лидер Дональд Трамп продолжает в открытую обвинять нынешнего президента США во всех грехах. На днях он заявил, что политика Байдена может привести планету к Третьей мировой войне. Столь громкое заявление прозвучало 29 января 2022 года во время митинга своих сторонников в городе Конро штата Техас.

Трамп заявил, что политика Байдена может привести планету к 3-й мировой войне

Из-за слабости и некомпетентности американского президента Джо Байдена возникает риск третьей мировой войны. Об этом заявил 45-й президент Соединенных Штатов и миллиардер Дональд Трамп на выступлении перед своими сторонниками в Конро (штат Техас).

«Слабость и некомпетентность Джо Байдена создают реальный риск третьей мировой войны. Каждый день некомпетентность Байдена подвергает риску Америку», — сказал экс-президент.

Трамп также добавил, что напряженность вокруг Украины не выросла бы, если бы он по-прежнему руководил США. Бывший президент подчеркнул, что у его руководства сложились хорошие отношения с Москвой, поэтому проблем с Украиной бы не было. Экс-лидер Соединенных Штатов также выразил озабоченность тем, что сегодня Вашингтон больше озабочен Украиной, чем нелегальными мигрантами в США.

«Самая важная граница в мире прямо сейчас для нас — это не украинская, а американская граница», — сказал Трамп.

По словам Трампа, за время президентства его преемника Джо Байдена границу незаконно пересекли 5 млн человек, что стало «самым большим массовым вторжением, возможно, в истории мира».

«Прежде чем Джо Байден отправит войска для защиты границы в Восточной Европе, ему стоит отправить войска для защиты нашей границы — прямо здесь, в Техасе», — призвал экс-президент.

 

Он также отметил, что в период президентства Байдена КНДР проводит испытания баллистических ракет в еще большем количестве, чем раньше. Кроме того, как отметил экс-президент, выход американских войск из Афганистана был «катастрофическим».

США и ЕС пугают украинцев вторжением войск РФ

Напомним, что в последний месяц страны НАТО и ЕС активно пропагандируют идею о том, что Россия якобы готовит нападение на Украину. Москва отвергает все обвинения и заявляет о стабильной ситуации вокруг Украины.

На границе РФ и Украины не ослабевает напряженность — на ней сконцентрированы десятки тысяч военнослужащих и значительные объемы военной техники. США, Австралия и Великобритания уже задумались о вывозе из Киева своих дипломатов, а переговоры между Москвой и Вашингтоном, касающиеся в том числе и Украины, пока не приносят конкретного результата. Об этом пишет русская служба Би-би-си.

В понедельник. 24 января. стало известно, что Великобритания начинает вывозить из Украины некоторых дипломатов и членов их семей «в ответ на растущую угрозу со стороны России». За день до этого СМИ сообщили, что посольство США в Киеве обратилось к госдепартаменту за разрешением вывезти часть техперсонала из Украины. Госдепартамент, в свою очередь, рекомендовал американцам, находящимся сейчас на территории Украины, «рассмотреть возможность немедленного выезда».

«Граждане США в Украине должны знать, что российские военные действия где-либо в Украине серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги, включая помощь гражданам США при выезде из Украины», — говорится в сообщении.

В то же время глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что европейские дипломаты покидать Украину пока не собираются. Он призвал не драматизировать ситуацию, пока идут переговоры, и пообещал выяснить у США, чем продиктован их шаг.

Российская сторона тем временем продолжает обвинять Киев в подготовке нападения на ДНР и ЛНР. Угроза провокаций со стороны Украины в Донбассе сейчас выше, чем ранее, заявил в 24 января пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

О якобы готовящемся Киевом «наступлении в Донбассе» говорит и глава ДНР Денис Пушилин, а российский посол в Великобритании Андрей Келин ранее в интервью телеканалу Sky News утверждал, что это НАТО подталкивает Украину проводить более агрессивную политику в отношении России.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here