Третья мировая война в 2020 году попала в тренды Twitter после инцидента в Ираке

Третья мировая война в 2020 году попала в тренды Twitter после инцидента в Ираке

После убийства иранского генерала Сулеймани в Багдаде в социальных сетях стали активно обсуждать вероятность начала Третьей мировой войны. В 2020 году хештег WWIII стал первым мемом нового десятилетия, а также стал главным трендом Twitter. О том, грозит ли миру новая глобальная война, высказались эксперты.

Из-за чего может начаться Третья мировая война в 2020 году

Третья мировая война в 2020 году попала в тренды Twitter после инцидента в Ираке

Утром 3 января 2020 года стало известно, что одна из самых влиятельных персон Ирана генерал Сулеймани был убит в результате ракетного удара военных сил Соединенных Штатов. Авиаудар был нанесен в район центрального аэропорта Ирака, который находится в столице Багдаде. Убит генерал Сулеймани был с помощью американского беспилотника.

Целью ракеты были два автомобиля. Всего погибли 7 человек, среди которых и близкий соратник Сулеймани. Генерал Касем Сулеймани известен как национальный герой Ирана. В Соединенных Штатах Америки он считается террористом на государственном уровне, а Организация Объединенных Наций занесла его в «черный список».

Ликвидирован в Ираке Сулеймани был потому, что туда он приехал встретиться с участниками движения шиитов. Лидеры шиитской организации тоже стали жертвой ракетной атаки.

В Пентагоне утверждают, что по вине иранского генерала Сулеймани были убиты сотни солдат США и других государств. Также его обвиняют в организации атаки на военную базу США, которая произошла 27 декабря 2019 года.

Начнется или нет Третья мировая война в 2020 году

Третья мировая война в 2020 году попала в тренды Twitter после инцидента в Ираке

 

После того, как в Багдаде был убит генерал Сулеймани и другие жители Ирана и Ирака, в интернете началось активное обсуждение вероятности начала новой мировой войны. Хештег Третья мировая война попал в мировые тренды Twitter и других социальных сетей. Многие называют дискуссии и Третьей мировой войне первым мемом нового десятилетия.

Прокомментировали вероятность начала новой мировой войны уже в 2020 году эксперты одного из авторитетных британских изданий. Они считают, что старт масштабного мирового военного конфликта в 2020 году невозможен. Конфликт между США и Ираном будет продолжаться на том уровне, на котором он находится сейчас.

Тем не менее, эксперты заявили, что начаться Третья мировая война может уже в 2029 году. Причиной этого станет конфликт между властями Америки и Китайской Народной Республики. Поспорят США и Китай, по мнению британских критиков, из-за острова Тайвань. Власти КНР будут активно посягать на независимость Тайваня, что не понравится Вашингтону.

США будет дальше отстаивать суверенитет острова Тайвань, направив туда военную технику. Китайской Народной Республике не понравится такое поведение Американских властей, из-за чего, по мнению прогнозистов, она сможет демонстративно применить собственное ядерное оружие. Конфликт между США и КНР в 2029 году сможет привести к развитию событий, которое станет началом полномасштабной Третьей мировой войны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here