Труженикам тыла побежали повышенную выплату к 9 мая 2020 года

Труженикам тыла побежали повышенную выплату к 9 мая 2020 года

Выплата труженикам тыла к 9 мая 2020 года будет увеличена и в несколько раз превысит показания прошлых лет. Решение о материальном поощрении данной категории граждан в преддверии 75-й годовщины Великой Победы было принято Владимиром Путиным. Как отметил сам президент РФ, всесторонняя помощь будет оказана и самим ветеранам ВОВ.

Сумма выплаты труженикам тыла в России в 2020 году

Труженикам тыла побежали повышенную выплату к 9 мая 2020 года

Сумма выплаты труженикам тыла в 2020 году в России будет существенно увеличена по решению президента РФ Владимира путина. Лидер государства озвучил такое решение, находясь с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. Он подчеркнул, что к юбилейной дате Победы в Великой Отечественной войне увеличится материальная помощь и самим ветеранам ВОВ.

Согласно распоряжению главы государства, в преддверии 9 мая 2020 года, труженики тыла получат по 50 тыс. рублей, а ветераны ВОВ – на 25 тыс. рублей больше. Таким образом, максимальная сумма финансовой помощи достигнет 75 тыс. рублей.

Поддержкой ветеранов в России занялись уже в настоящее время. Так, Владимир Путин вручил 4 участникам боевых действий специальные награды, которые были изготовлены и выпущены непосредственно к очередной годовщине Великой Победы. Кроме того, социальные службы занимаются вопросами обеспечения ветеранов ВОВ и тружеников тыла специальным транспортом для доставки к местам проведения торжественных мероприятий.

Как получить выплату к 9 мая 2020 года труженикам тыла в России

Труженикам тыла побежали повышенную выплату к 9 мая 2020 года

 

Длят того, чтобы получить выплату к 75-летию Победы, труженикам тыла и ветеранам ВОВ не придется подавать никаких дополнительных документов. Также не требуется написания заявления, так как все данные будут получены с уже сформированных списков, а само начисление выплаты произойдет в автоматическом режиме.

Для тех граждан, которые хотят сверить данные, имеющиеся в ПФ РФ и социальных службах страны, необходимо будет обратиться в отделения Пенсионного фонда по месту регистрации или проживания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионерам с 1 февраля 2020 года повысят ЕДВ

Следует учесть, что данные выплаты для ветеранов и тружеников тыла в размере 75 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно, не являются фиксированными суммами и не действуют на постоянной основе. Другими словами, власти России выплатят средства единожды к 9 мая 2020 года. О том, какой будет размер выплаты в последующие годы, пока ничего не сообщается.

Ранее подобного рода выплаты, приуроченные к празднику, не превышали по стране в среднем 5 тыс. рублей. Таким образом, данная материальная помощь, по мнению чиновников, станет хорошим подспорьем для защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here