Туристы подписали контракты на путешествие в Космос в 2021 году

Туристы подписали контракты на путешествие в Космос в 2021 году

Еще сто лет назад многие и не мечтали полететь в Космос, но в XXI столетии это стало возможным. В прошлом веке покорять просторы Галактики отправлялись только профессиональные летчики, которые прошли различные курсы, чтобы выйти в открытый космос. Наука не стоит на месте. Технологии усовершенствуются и теперь каждый желающий может увидеть Землю во всей ее красе.

Первые туристы поднимутся в открытый космос в 2021 году. Об этом сообщили представители компании Space Adventures. С ними подписали контракт, в котором говорится об отправлении на Международную космическую станцию. Путешествие будет происходить на российском корабле «Союз».

Нашли подходящих кандидатов в туристы еще в 2019 году. Именно тогда Space Adventures и подтвердил, что путешествия в космос станут доступными для всех желающих. В том же году «Роскомос» и Space Adventures подписали договор, в котором шла речь, что вместе с профессионалами в открытый космос поднимутся двое желающих. Это будет первый полет с экипажем из дух туристов и опытного космонавта. Имена счастливчиков объявят за год до самого события.

Space Adventures в настоящий момент единственная компания, которая предоставляет туристические полеты в космос. Еще на протяжении с 2001 по 2009 год благодаря содействию компании, на Международную космическую станцию были доставлены 7 туристов. Дважды там побывал американец Чарльз Симони. За полет, который длился 10 земных суток, брали от 20 до 50 млн долларов в зависимости от года. Официальная же стоимость путешествия в космос не разглашается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here