Турнирную таблицу Евролиги по баскетболу среди мужчин сезона 2019-2020 возглавляют 2 команды с одинаковым количеством очков

Лидеры турнирной таблицы Евролиги по баскетболу среди мужчин сезона 2019-2020 в последнем туре одержали победы над своими соперниками. Турецкий «Анадолу Эфес» и испанский «Реал Мадрид» делят первое место, у них одинаковое количество очков – 31 зачетному пункту.

Турнирная таблица Евролиги по баскетболу среди мужчин сезона 2019-2020

Таблица регулярного чемпионата

1. Испанский «Реал Мадрид» 17 проведенных матчей – 31 набранное очко.
  2. Турецкий «Анадолу Эфес» 17 проведенных матчей – 31 набранное очко.
  3. Испанская «Барселона» 17 проведенных матчей – 30 набранных очков.
  4. Израильский «Маккаби» 17 проведенных матчей – 28 набранных очков.
  5. Российский «ЦСКА» 17 проведенных матчей – 28 набранных очков.
  6. Греческий «Панатинаикос» 17 проведенных матчей – 27 набранных очков.
  7. Итальянская «Олимпия Милан» 17 проведенных матчей – 26 набранных очков.
  8. Сербская «Црвена Звезда» 17 проведенных матчей – 25 набранных очков.
  9. Российские «Химки» 17 проведенных матчей – 25 набранных очков.
  10. Испанская «Валенсия» 17 проведенных матчей – 25 набранных очков.
  11. Французский «АСВЕЛ» 17 проведенных матчей – 25 набранных очков.
  12. Испанская «Баскония» 17 проведенных матчей – 24 набранных очков.
  13. Греческий «Олимпиакос» 17 проведенных матчей – 23 набранных очка.
  14. Турецкий «Фенербахче» 17 проведенных матчей – 23 набранных очка.
  15. Немецкая «Бавария» 17 проведенных матчей – 23 набранных очка.
  16. Литовский «Жальгирис» 17 проведенных матчей – 22 набранных очка.
  17. Немецкая «Альба» 17 проведенных матчей – 22 набранных очка.
  18. Российский «Зенит» 17 проведенных матчей – 21 набранное очко.

Лидерами турнирной таблицы являются 2 команды — «Реал Мадрид» и «Анадолу Эфес». У них одинаковое количество баллов. Третьей идет «Барселона», отстающая от лидеров всего на один пункт. Российский баскетбольный клуб «ЦСКА» всего лишь пятый. Его отставание от первого места составляет всего 3 очка.

Результаты последних матчей Евролиги по баскетболу среди мужчин сезона 2019-2020

Последний тур международного баскетбольного турнира прошел 2 и 3 января 2020 года. За этот период времени было сыграно 9 матчей.

Результаты встреч 17 тура:

• матч 2 декабря 2020 года между «Црвеной Звездой» и «Баварией» завершился победой сербской команды со счетом 93-63;
  • матч 2 декабря 2020 года между «Жальгирис» и «Маккаби» завершился победой литовской команды со счетом 73-68.
  • матч 2 декабря 2020 года между «Олимпиакосом» и «Фенербахче» завершился победой турецкой команды со счетом 87-96;
  • матч 2 декабря 2020 года между «Басконией» и «Барселоной» завершился победой со счетом 76-74;
  • матч 3 декабря 2020 года между «ЦСКА» и «Панатинаикосом» завершился победой греческой команды в овертайме со счетом 102-106;
  • матч 3 декабря 2020 года между «Анадолу Эфес» и «Химками» завершился победой турецкой команды в овертайме со счетом 101-82;
  • матч 3 декабря 2020 года между «Олимпией Милан» и «Зенитом» завершился победой итальянской команды со счетом 73-72;
  • матч 3 декабря 2020 года между «АСВЕЛом» и «Реалом Мадрид» завершился победой испанской команды со счетом 77-87;
  • матч 3 декабря 2020 года между «Валенсией» и «Альбой» завершился победой испанской команды со счетом 91-77.

Следующий, 18 по счету тур регулярного чемпионата состоится 9 и 10 января 2020 года.

Расписание матчей 18 тура Евролиги по баскетболу среди мужчин сезона 2019-2020

Игры регулярного чемпионата, которые пройдут 9 января 2020 года:

• клубы «Альба» и «Маккаби Т-А» сыграют между собой в 22:00 по мск;
  • клубы «Олимпия Милан» и «Панатинаикос» сыграют между собой в 22:45 по мск;
  • клубы «Реал Мадрид» и «Жальгирис» сыграют между собой в 23:00 по мск;
  • клубы «Баскония» и «Фенербахче» сыграют между собой в 23:00 по мск.

Игры регулярного чемпионата, которые пройдут 10 января 2020 года:

• клубы «Химки» и «Зенит» сыграют между собой в 20:00 по мск;
  • клубы «Бавария» и «ЦСКА» сыграют между собой в 22:30 по мск;
  • клубы «АСВЕЛ» и «Црвена Звезда» сыграют между собой в 22:45 по мск;
  • клубы «Валенсия» и «Олимпиакос» сыграют между собой в 23:00 по мск;
  • Клубы «Барселона» и «Анадолу Эфес» сыграют между собой в 23:00 по мск.

Особый интерес у поклонников баскетбола вызовут матчи лидеров турнирной таблицы. «Реала Мадрид» сыграет с клубом «Жальгирис», команда «Барселона» встретится с «Анадолу Эфес».