Украинскую легкоатлетку вызовут в Минобороны страны из-за фото с россиянкой

Украинскую легкоатлетку вызовут в Минобороны страны из-за фото с россиянкой

Минобороны Украины проведет беседу с легкоатлеткой Ярославой Магучих после ее фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене на Олимпийских играх в Токио. Об этом написала на своей странице в Facebook глава украинского оборонного ведомства Анна Маляр.

«Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность», – написала министр и отметила, что легкоатлетка на данный момент находится в Японии, однако после ее возвращения домой у Маляр запланирован с ней разговор.

Она напомнила, что Магучих является младшим лейтенантом Вооруженных сил Украины. Министр также призвала украинцев прекратить травлю спортсменки и дождаться ее комментария.

Накануне российская легкоатлетка Мария Ласицкене стала первой в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Токио. Ей удалось преодолеть планку на высоте 2,04 метра. Второй стала австралийка Никола Макдермотт с результатом 2,02 метра. Замкнула тройку лидеров украинка Ярослава Магучих.

После соревнований Ласицкене и Магучих сфотографировались вместе, а затем каждая с флагом делегации, которую представляет.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here