Юлия Навальная заявляет об отравлении своего мужа Алексея, так ли это на самом деле

Юлия Навальная заявляет об отравлении своего мужа Алексея, так ли это на самом деле

Уже вторые сутки в больнице города Омск находится известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный, его соратники, и жена, Юлия Навальная заявляют о намеренном отравлении. Однако медики из Омска и специалисты из Москвы, специально прибывшие для консилиума, не разделяют подобной точки зрения.

Что произошло с Алексеем Навальным

Оппозиционер ранним утром 20 августа возвращался из Томска, где был с рабочей поездкой. Вскоре после взлета Навальный почувствовал себя плохо, о чем и сообщил сопровождавшему его пресс-секретарю Кире Ярмыш. Из-за ухудшившегося состояния политика лайнер приземлился в ближайшем аэропорту, воздушной гавани города Омск, где блогер и был госпитализирован в реанимацию. С этого момента Алексей Навальный находится в коме.

Соратники политика и его жена Юлия сразу заявили о его преднамеренном отравлении. Впрочем, медики из Омска не подтверждали этой информации. Они даже вызвали для консилиума специалистов из Москвы.

Которые тоже заявили, что говорить об отравлении преждевременно, нужно дождаться результатов анализов. А позже главврач больницы Александр Мураховский официально заявил, что следов каких-либо ядов в организме Навального не обнаружено.

В свою очередь официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пожелал опозиционеру здоровья и сказал, что российские власти не будут против его выезда за границу для дальнейшего лечения, как только появится такая возможность. Свою «озабоченность» выразили и в Европе, ну и, конечно же, в США.

Алексей Навальный: версии случившегося

 

Медики, занимающиеся лечением оппозиционера, заявили, что причиной ухудшения самочувствия Навального однозначно не были инфаркт или инсульт. Также они повторно заявили об отсутствии ядов в его крови и моче. По их словам, диагноз уже сообщен жене Алексея Навального Юлии, а также его брату, но они не имеют права его разглашать.

Юлия Навальная заявила, что ей никто ничего не сообщал и потребовала срочно вывезти мужа за границу, утверждая, что иначе исчезнут следы яда, которым его якобы отравили. Не совсем понятно, правда, она о здоровье супруга переживает или о следах несуществующего яда. Ведь из опросов причастных к деятельности оппозиционера вырисовывается интересная картина.

По их словам, Алексей Навальный накануне участвовал в застолье в одном из сел Томской области, следы алкоголя были обнаружены после госпитализации. Согласно показаниям свидетелей, закончились посиделки около 2 часов ночи. Помимо этого, оппозиционер мог употреблять еще и энергетик. Все это и таблетка снотворного и могли дать подобный эффект, как утверждают некоторые специалисты.

Судьбой Алексея Навального всерьез обеспокоились на Западе

На Западе судьба Алексея Навального вызвала крайнюю озабоченность. Президент Франции Макрон предложил даже оппозиционеру политическое убежище – хотя не совсем понятно, кто того собирается преследовать. Если речь идет о заявлении ветеранов ВОВ, которых он публично обозвал «холуями», то да, такое дело есть. И через несколько дней должно было состояться первое судебное заседание.

Но там санкция – штраф или обязательные работы, что не составляет труда для господина Навального. К тому же российские власти публично заявили, что не против выезда оппозиционера за границу для лечения, как только это станет возможным.

Пока что врачи такой возможности не видят. Но они предложили немецким коллегам, прибывшим в Омск, чтобы вывезти Навального на лечение в немецкую клинику, ознакомиться с его состоянием и анализами и сделать свои выводы. Остается надеяться, что здравый смысл в итоге восторжествует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here