Юрий Антонов: где сейчас, и чем занимается  популярный в СССР певец

Юрий Антонов: где сейчас, и чем занимается  популярный в СССР певец

Имя этого артиста знает практически любой родившийся в 60-80 года прошлого века. Сегодня, в силу преклонного возраста, он редко появляется в публичном пространстве, поэтому многочисленные поклонники хотят знать, где сейчас находится Юрий Антонов, как себя чувствует, и чем занимается. Тем более, что, начиная с февраля 2022 года в нашем обществе произошел раскол. Некоторые творческие личности не поддержали трудные решения, принятые Президентом и покинули территорию страны. При этом часть из них сделала это молча, а другие «громко хлопнули дверью». Ниже можно найти интересующие многих сведения, которые являются актуальными.

Немного о популярном исполнителе

Прежде, чем дать ответы на вопросы о том, где сейчас находится Юрий Антонов (певец, композитор и музыкант), имеет смысл коротко поговорить о его биографии. Он родился в самом конце войны, в феврале 1945 г. в Ташкенте. Не удивительно, что многих поклонников интересует отношение артиста к происходящему сегодня. Известно, что его мать родилась и проживала на Украине, в Полтавской области. Отец был офицером морской пехоты и участником ВОВ. После войны семья некоторое время жила в ГДР, где проходил службу отец будущего певца. Позже она переехала в Белоруссию.

О том, где сейчас Антонов проживает, мы сообщим чуть позже, а пока продолжим короткий рассказ о его жизненном пути. Творческие способности позволили поступить и успешного окончить музыкальное училище. Начиная с 16 лет будущий знаменитый артист работал руководителем хора в одном из железнодорожных депо и даже получал за это 60 руб. в месяц! Позже, его взяли на должность музыкального преподавателя в одну из школ. После службы в армии, Антонова пригласили поработать клавишником в популярном в то время ВИА «Поющие гитары».

В самом начале 70-х годов Антонов приезжает в Москву, где постепенно и становится известным исполнителем. Уже в 1970 г. вышла его первая пластинка (так называемый, «миньон»), а уже в 1975 г. был выпущен полноценный виниловый диск. Всесоюзная слава пришла к Ю. Антонову в самом начале 80-х годов, когда он около 2 лет сотрудничал со знаменитой группой «Аракс». В то время им были написаны и исполнены знаменитые шлягеры, которые разошлись по стране миллионными экземплярами на пластинках и первых магнитофонных записях. Учитывая, что эта личность очень популярна и известна, многие хотят знать, где сейчас Юрий Антонов, какое место занимает в современной России?       Сведений достаточно, поэтому найти информацию оказалось просто.

 

Юрий Антонов: где живет сейчас, что делает, как себя чувствует

После развала СССР Антонов продолжает активно работать, являясь руководителем разных коллективов. Под его началом многие исполнители и музыканты стали известны и популярны. Например:

  • Владимир Матецкий и Вадим Голутвин;
  • Катя Семёнова и Аркадий Укупник;
  • Евгений Маргулис и Виктор Зинчук;
  • Анатолий Алешин и др.

Уже в достаточно преклонном возрасте (с 2005 по 2015 гг.) Ю. Антонов является почетным гостем различных фестивалей, в том числе, «Ретро FM». В 2011 г. он окончательно покидает Москву и переезжает в Подмосковье, в свой большой особняк, построенный в стиле «классицизма».

Политические взгляды известного музыканта можно отнести к умеренно националистическим и монархическим. Во всяком случае, такая информация присутствует в Википедии. За годы своей творческой деятельности композитор и исполнитель был награжден большим количеством медалей и орденов. Сегодня выпущено более 50 дисков с его песнями и композициями. О том, как сейчас живет Юрий Антонов точно не известно, т.к. в последнее время в публичном пространстве он появляется достаточно редко и по поводу текущей ситуации не высказывается. Однако совершенно точно – Родину он не покидал. С большой долей вероятности кумир миллионов женщин старшего поколения сегодня живет в своем загородном доме недалеко от столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here