В 2020 году в Ярославле перенесли День города на сентябрь, правда или нет

В 2020 году в Ярославле перенесли День города на сентябрь, правда или нет

Вопрос о переносе празднования Дня города обсудили в мэрии Ярославля 31 октября. В городской администрации утверждают, что праздновать 1010-летие города осенью предложили общественники, а исполнительная власть и депутаты их идею поддержали.

― Мы не могли не посоветоваться с жителями в таком важном, серьёзном вопросе, как время празднования Дня города. Поскольку мнение нашей общественности было единогласным, празднование, конечно, нужно переносить на сентябрь, ― подчеркнул Владимир Волков.

По словам председателя правления НКО «Фонд содействия развитию Ярославля и Ярославской области» Александра Сизова, празднование в сентябре «поднимет авторитет Дня города».

— Мы и тысячелетие праздновали в сентябре, и оно получилось особенным. Да и с погодой в сентябре лучше, чем в мае, — сказал Александр Сизов.

Отметим, в ночь с 31 октября на 1 ноября закончилось голосование за логотип 1010-летия. Победил медведь, похожий на логотип «Единой России».

День города Ярославль 2020 года, история основания, традиции

Мы с вами точно знаем, что одним из самых любимых и ожидаемых праздников по праву считается День нашего города, в котором мы встретили свою любовь, учились, живем и работаем, воспитываем своих детей и внуков.

Любой город индивидуален и красив по своему, как и богат — своей историей и культурой, событиями, трудовыми, творческими, спортивными и другими достижениями, простыми, успешными, талантливыми и знаменитыми людьми.

В день проведения праздника Дня города Ярославль в 2020 году, который пройдет в последние выходные мая — можно будет увидеть частицу души горожан, их настроения и отношение к самому городу, узнать, как горожане относятся к нему, чем горожане и их любимый Ярославль дышат.

 

Обычно, все усилия организаторов праздника Дня города — направлены на то, чтобы показать все-то лучшее, чего добился, чем славился и славится сейчас Ярославль, чем должен гордиться и какие задачи должен ставить перед собой. Эти люди стремятся сделать городской праздник 2020 года наиболее ярким, запоминающимся и особенным, веселым и зажигательным, необычным и интересным для гостей города и для самих горожан.

День города Ярославля в этом 2020 году — ежегодный праздник не только в самом Ярославле, но и во многих  российских городах, в других странах, бывшего СССР, как и во множестве городов по всему миру. Приурочен праздник Дня города,  (в каждом случае свои причины), к самым разным событиям и проводится, как правило, по выходным дням (суббота и воскресенье).

Основан Ярославль в 1010 году, а празднуют свой День города ярославцы в последние выходные весеннего мая месяца.

В 2020 году в Ярославле перенесли День города на сентябрь, правда или нет

История и традиции Ярославля — современный город 2020 года

Ярославль – старинный русский город, центр Ярославской области Российской Федерации, расположен у слияния рек Волги и Которосли.

Город основан в 1010 году Ярославом Мудрым как крепость для защиты северо-восточных границ Руси. Это был первый христианский город на Волге. worldluxrealty.com

В 1238 году его разграбили и сожгли монголо-татары. В 1463 году Ярославль вошел в состав Московского государства. Сюда в случае опасности перевозили государственную казну. Во времена борьбы с польско-литовской интервенцией Ярославль на несколько месяцев становится столицей государства. Однако осенью 1608 года город был захвачен поляками и литовцами.

В 1692 году стал владением царствующего дома. К 18 веку по числу жителей Ярославль уступал лишь Москве, а по торговому обороту — Москве и Казани.

При Петре I в Ярославле создаются первые мануфактуры. К концу 18 века в городе действовало 70 промышленных предприятий.

В Ярославле возникает первый в России общедоступный театр. В 1796 году Ярославль становится центром губернии. В 1870 году строится железная дорога, соединяющая Ярославль с Вологдой, Костромой, Санкт-Петербургом.

Интересные факты — в Спасском монастыре Ярославля в конце 18 века был найден единственный сохранившийся список «Слова о полку Игореве», памятника древнерусской литературы.

Каждый год праздничные мероприятия в городе Ярославль проходят на центральных площадях улицах города. На главной площади Ярославля в рамках праздничного концерта выступают звезды Российской эстрады, фольклорные коллективы. В завершение праздника дня города — проводится красочный фейерверк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here