В Аргентине умер легендарный футболист и звезда «Наполи» Диего Марадона

В Аргентине умер легендарный футболист и звезда «Наполи» Диего Марадона

Мировые СМИ 25 ноября 2020 года сообщили, что в Аргентине умер футболист Диего Марадона, также стала известна причина смерти легенды футбола. Диего Марадона был символом самого популярного вида спорта в мире. Он стал известен не только как футболист, но и как тренер.

Марадона умер 25 ноября 2020 года, известна ли причина смерти звезды футбола

Ассоциация футбола Аргентины 25 ноября 2020 года подтвердила сообщения о кончине легенды мирового футбола Диего Марадоны. Иконе футбола было 60 лет. В сообщении, которое было опубликовано пресс-службой Ассоциацией футбола сказано, что слова соболезнования и глубочайшую скорбь в связи с кончиной Диего Армандо Марадоны выражает президент Футбольной ассоциации Аргентины Клаудио Тапиа.

Ранее сообщалось, что легендарный футболист скончался от остановки сердца. Сообщение о смерти Марадоны стали появляться в Сети вечером 25 ноября 2020 года. Аргентинские медиа сообщали, что Диего Армандо был госпитализирован. Известно, что Диего Марадона страдал от наркотической зависимости, бывший футболист и тренер никогда не славился тем, что любил здоровый образ жизни. Однако Марадона проходил несколько курсов восстановления после зависимости и окончательно смог избавиться от пристрастия к запрещенным препаратам.

К сожалению, сердце Диего Марадоны не выдержало напряжения. Один из самых величайших футболистов всех времен оставил после себя наследников, у него пять детей. Одного из своих детей Диего признал в 2016 году.

Президент Аргентины объявил трехдневный траур в связи со смертью Диего Марадоны

Президент Альберто Фернандес выразил слова соболезнования в связи с кончиной футболиста Диего Марадоны. Господин Фернандес отметил, что он объявляет трехдневный траур в стране. О своем решении президент сообщил в социальных сетях, также об этом заявили аргентинские медиа, которые рассказали об этом в эфирах телеканалов и радио.

Ранее соболезнования в связи с кончиной Диего Армадоны выразили топ-клубы Европы и мира. Также сообщения были опубликованы “Наполи” и “Барселоной”, в этих клубах Диего Марадона запомнился болельщикам больше всего. Аргентинец был звездой итальянского клуба, сделав его чемпионов и одним из самых популярных спортивных проектов Италии.

 

Марадона уходит легендой

Диего Марадоне было всего 60 лет, он был звездой мирового футбола. Диего стал известен как футболист, который сделал из “Наполи” чемпиона и смог вывести итальянский футбол на новый уровень. Также Марадона в одиночку выиграл чемпионат мира для Аргентины, забив сразу два легендарных гола на одном турнире. Именно на “мундиале” Диего забил гол под названием “рука Бога”, он отправил мяч в сетку ворот запрещенным приемом, используя свою руку.

Как тренер Диего не добился особых успехов, он тренировал сборную Аргентину и даже попробовал свои силы в Республике Беларусь. Диего Марадона стал иконой футбола, забив более 300 голов за карьеру и выиграв всё, что только можно. Многие издания неоднократно называли Марадону лучшим футболистом всех времен и народов. Марадона страдал от наркотической зависимости, связывался с мафией, вел своеобразный образ жизни и всегда был собой.

Марадона известен своими высказываниями, например, однажды он был в Ватикане и заметил, что Папа Римский жалуется на бедность города. После этого Диего обратил внимание на золотые крыши дворца Папы в Ватикане, тогда он сказал, что Папа мог бы продать свою крышу и наладить экономику, сделав хоть что-нибудь.

Аргентинца называют не только лучшим футболистом, но и настоящей личностью. Диего всегда сражался за Аргентину, он был поклонником Че Гевары, сделав тату со своим соотечественником. Также Диего общался с Фиделем Кастро и был знаменит своим патриотизмом.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here