В Башкирии ищут снежного человека, попавшего на видео весной 2019 года

В Башкирии ищут снежного человека, попавшего на видео весной 2019 года

Снежный человек в Башкирии, который попал на видео случайных очевидцев еще весной 2019 года, заставил ученых Международного центра гоминологии выдвинуться на место и приступить к расследованию. Дело в том, что загадочная фигура, напоминающая йети, была неоднократно замечена местными жителями в одном из полей вблизи города Бирска. Теперь же расследованием, на первый взгляд, мифического инцидента, занялись специалисты.

Видео со снежным человеком в Башкирии

Видео с участием снежного человека, который был замечен в Башкирии в апреле 2019 года, распространили в сети Интернет. На кадрах отчетливо можно видеть, как человек, напоминающий издалека йети, ходит по полю. Разобрать детали пока не удается, так как запись была сделана с расстояния нескольких метров из окна легкового автомобиля, который в это время проезжал мимо по трассе.

Спустя некоторое время кадры с участием снежного человека появились и на местом телевидении. ГТРК «Башкортостан» продемонстрировал зрителям, как человек, напоминающий йети, передвигается по обочине дороги.

Человекообразное существо огромного размера, как отмечают местные жители, неоднократно появлялось именно в этом месте. Изначально люди думали, что по полю ходит сотрудник местной агрофирмы, однако вскоре стало понятно, что к агрономам неопознанная личность не имеет никакого отношения.

Как ученые будут искать снежного человека в Башкирии

В Башкирии ищут снежного человека, попавшего на видео весной 2019 года

Для того, чтобы изучить подробности инцидента в Башкирии, на место происшествия прибыли ученые Международного центра гоминологии во главе с кандидатом исторических наук и руководителем организации Игорем Бурцевым. Изначально они планируют провести опрос местных жителей, которые могут помочь следствию, после чего приступят к выяснению обстоятельств.

 

Известно, что на кадры, снятые немного позже, попали и следы на снежно поверхности. Именно они помогут установить происхождение человекообразного существа. Не исключено, что им окажется местный житель, который целенаправленно вводил в заблуждение ученых и местных жителей.

Пока же в распоряжении специалистов имеются только кадры любительской съемки. В первую очередь, ученым предстоит установить причины появления йети в данной местности или же опровергнуть его существование на территории Башкирии.

Результаты работы комиссии, созданной для расследования инцидента, будут озвучены после проведения всех необходимых работ. Когда именно закончится работа ученых, пока не сообщается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here