В Башкирии ввели частичный запрет на продажу алкоголя в январе 2020 года

В Башкирии ввели частичный запрет на продажу алкоголя в январе 2020 года

Запрет на продажу алкоголя в январе 2020 года решили ввести власти Башкирии. Такое решение было принято на местном уровне с целью снизить количество случаев негативного влияния спиртного во время праздничных мероприятий. Речь идет как об отравлениях некачественной продукцией, так и о попытке уменьшить количество инцидентов, которые, как правило, происходят с гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Цели и ожидаемые результаты от введения запрета на реализацию алкоголя в Башкирии в январе 2020 года

В Башкирии ввели частичный запрет на продажу алкоголя в январе 2020 года

Инициатива запрета на реализацию алкоголя в период новогодних праздников принадлежит региональному отделению «Единой России». Следует отметить, что данная мера вводится в Башкирии не впервые. Ранее частичное ограничение на продажу спиртного уже давали должный результат.

Руководитель администрации главы региона Александр Сидякин подчеркнул, что запрет на продажу спиртного в Башкирии будет действовать согласно разработанному графику. Это означает, что уже определены дни, когда продажа алкоголя будет полностью либо же частично ограничена.

В свою очередь, глава Башкирии Радий Хабиров уверен, что благодаря введению запрета в регионе существенно снизится количество ДТП, пожаров и прочих инцидентов, которые напрямую в период новогодних праздников связаны со злоупотреблением спиртными напитками.

В какое время будет действовать запрет на продажу алкоголя в Башкирии в январе 2020 года

В Башкирии ввели частичный запрет на продажу алкоголя в январе 2020 года

 

Как ни странно, запрет на продажу алкоголя не будет действовать в Башкирии 1 и 2 января 2020 года. В эти дни местные жители смогут беспрепятственно приобретать спиртные напитки. Уже 3 января 2020 года запрет вступит в силу. Торговля алкоголем будет запрещена на протяжении всего дня.

Частичное ограничение на продажу алкоголя будет введено в Башкирии с 4 по 6 января 2020 года. В эти дни приобрести алкоголь можно будет лишь с 10:00 до 14:00 по местному времени. Уже с 7 января 2020 года реализация спиртосодержащей продукции будет производиться в обычном режиме.

Ответственность за нарушение запрета на продажу алкоголя в Башкирии

В Башкирии ввели частичный запрет на продажу алкоголя в январе 2020 года

Ответственность за нарушение запрета на продажу спиртного в Башкирии в январе 2020 года понесут владельцы торговых точек. Помимо этого, она будет распространяться и на самих реализаторов. Следует учитывать, что к ним будет применена административная ответственность. Сам размер штрафа будет варьироваться в зависимости от степени правонарушения.

В некоторых случаях к администрации торговой точки может быть применена и весомая мера наказания. Например, если правонарушение произошло повторно, что владелец магазина может быть лишен лицензии на торговлю спиртными напитками.

В завершении экспериментальной меры будет проведен анализ, который покажет, на сколько запрет на реализацию алкоголя помог предупредить несчастные случаи. Для этого специалисты будут сверять статистические данные разных периодов, после чего им предстоит сделать выводы, помогает ли ограничение сократить количество инцидентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here