В Бейруте протестующие ворвались в здание МИД

Здание МИД Ливана, расположенное в районе Ашрафия в Бейруте, оказалось во власти протестующих.

В Бейруте протестующие ворвались в здание МИД

В Бейруте накаляется обстановка в связи с массовыми протестными акциями, участники которых требуют отставки правительства и проведения различных реформ. Протестующие забрасывают полицейских камнями и петардами. Полиция использует гранаты со слезоточивым газом и проводит задержания, число которых уже перевалило за сотню, сообщает РИА Новости.

Недавно группа митингующих ворвались в здание МИД Ливана, воспользовавшись тем, что оно пострадало в результате недавнего мощного взрыва в порту Бейрута. Участники акции находятся внутри здания и держат плакаты, на которых написано «Бейрут — демилитаризованный город» и «Столица революции». Машины Красного креста и Гражданской обороны продолжают дежурить на месте столкновений, включая подступы к зданию парламента в Бейруте.

———————————————————————————————————————————————

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here