В Центре Гамалеи выразили уверенность в подъеме заболеваемости «Омикроном» в РФ

В Центре Гамалеи выразили уверенность в подъеме заболеваемости "Омикроном" в РФ

В конце января – начале февраля в России ожидается подъем заболеваемости «Омикрон»-штаммом, заявил замглавы Центра имени Гамалеи Денис Логунов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

«Абсолютно уверен, что до конца января – в начале февраля у нас также будет значимый подъем заболеваемости штаммом «Омикрон», – отметил специалист.

Эксперт напомнил, что в России данная мутация уже обнаружена, и, по словам Логунова, штамм распространяется быстро, при этом количество госпитализаций снижено. Также меньше и число тяжелых случаев протекания болезни и летальных исходов.

Ранее вирусолог Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил о возможном начале пятой волны коронавируса в эти же месяцы. По его словам, на этот раз количество зараженных может превысить прошлые максимумы. Альтштейн считает, что для эффективной борьбы с коронавирусом необходимо модернизировать существующие вакцины.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here