В чем загадка настоящих русских имен

В чем загадка настоящих русских имен

У каждого человека есть имя, которое ему дается при рождении. Большинство родителей ответственно подходят к выбору имени для своего дитя, учитывая не только, как оно звучит и сочетается с отчеством, но и как будет помогать в жизни ребенку. Если ранее в России была мода на иностранные и необычные вариантам, то сейчас большинство отдают предпочтение исконным русским именам.

Что означают исконно русские имена

В чем загадка настоящих русских имен

Все русские имена можно было разделить по признакам:

  • их значение было простым и понятным для восприятия. Например, имя Богдан означало «Богом данный». Его структура имела 2 основных корня. Например, Мирослава, Святослав или Владимир;
  • русские имена, которые имели прямую связь с богом солнца Ярилом. Славяне на Руси считали этого бога олицетворением жизни и процветания. Например, такое известное имя, как Ярослав. Очень многие слышали о Ярославе Мудром, который принес Руси процветание и благополучие. В последнее время среди россиян имена Ярослав и Ярослава пользуются популярностью;
  • русские имена наделены позитивным и светлым смыслом. Речь идет о таких именах, как Любимир, Яромир, Добромир. Здесь явно видно основные составляющие имени, которые несут свет и мир в жизнь человека. Еще были имена, основной составляющей у которых считали «свет». Речь идет о таких именах, как Святогор, Светлана. В старину были уверены, что корень «свет» несет жизнь и радость.
  • Следующие имена несут в себе корень «бог», что могло даровать долгую и счастливую жизнь и защиту. Например, Богдан, Боголюб, Божена. Если желали ребенку богатства и всех благ, то давали имя Злата, что означало «золотая».

Какие они настоящие русские имена

В чем загадка настоящих русских имен

Подбирая своему ребенку имя, большинство россиян уверены, что некоторые из имен имеют старинные русские корни.  Каждое имя имело сильную энергетику и защищало его обладателя от темных сил и дурного глаза. За последние несколько лет среди самых популярных имен можно отметить Александр, Дмитрий, Петр, Софья, Анна и ряд других имен.

Но как утверждают эксперты, все эти имена не имеют русские корни, а пришли из греческих и латинских языков.  Русскими именами считают только те, которые появились еще до крещения на Руси.

 

К старинным славянским именам можно отнести: Добрыня, Богдан, Владимир, Светослав, Яромир, Лада, Милена, Злата, Мирослава, Божена, Ольга и ряд других.

Однако после принятия христианства на Руси появились и целый ряд новых имен. Но нельзя утверждать, что пришедшие на Руси новые имена не были наделены энергетикой. Каждое имя что-то означало и вносило в жизнь человека определенные преобразования. Например, Евгений считался благородным, а Софья-мудрая, Татьяна-устроительница, а Виктор –победитель.

Давая ребенку правильное имя, родителя верят, что его жизнь будет счастливой и финансово стабильной. А русские имена имели особую энергетику и силу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here