В даркнете выявлены объявления с «заказами» терактов против России – МВД РФ

В даркнете выявлены объявления с "заказами" терактов против России – МВД РФ

Министерство внутренних дел РФ сообщило, что в даркнете выявлены объявления с «заказами» терактов против России. Об этом сообщает «МВД Медиа».

«В ходе мониторинга интернета сотрудники МВД России в теневом сегменте Сети на площадке «Гидра», а также в социальных сетях и мессенджерах выявили ряд объявлений с призывами к террористической деятельности», – рассказали в ведомстве.

В материалах, которые размещены в Сети, злоумышленники предлагали денежное вознаграждение за преступные действия в отношении российский властей, в том числе теракты.

В МВД напомнили, что участие в террористической деятельности, хулиганство и другие противоправные деяния влекут за собой уголовную ответственность. Представители ведомства призвали россиян быть бдительными и не позволять вовлечь себя в совершение правонарушений.

В минувший четверг, 24 февраля, полиция задержала 600 участников несогласованной акции в центре Москвы. В отношении одной из задержанных, бросивших зажигательную смесь в правоохранителей, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here