В Дубае начал работать самый большой фонтан в мире

В Дубае начал работать самый большой фонтан в мире

В прибрежной зоне Дубая 22 октября 2020 года состоялось открытие огромного фонтана. Он получил название пальмовый фонтан (Palm Fountain), потому что по форме напоминает огромную пальму, раскинувшуюся над морской поверхностью. Пальмовый фонтан уже занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый крупный фонтан в мире.

Пальмовый фонтан станет еще одной достопримечательностью Дубая

Презентация пальмового фонтана, состоявшаяся 22 октября 2020 года на побережье Персидского залива ОАЭ, стала крупнейшим мероприятием года и транслировалась в прямом эфире по всему миру. На презентации присутствовали многие высокопоставленные гости и туристы из разных стран, которые с восторгом наблюдали за развернувшимся грандиозным шоу.

Пальмовый фонтан построен на территории комплекса The Pointe, вдоль его полуторакилометровой набережной. Это одно из самых культовых туристических мест на побережье Дубая, с множеством гостиниц для туристов, развлекательных заведений, ресторанов, магазинов и других мест отдыха. Из окон многих этих заведений теперь будет виден этот великолепный фонтан.

Управляющий директор The Pointe сказал, что открытие крупнейшего в мире фонтана – это исторический момент, который станет еще одной вехой в архитектурных достижениях Дубая и значительным вкладом в развитие туризма в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как будет работать самый крупный в мире пальмовый фонтан

Гости, присутствующие на открытии пальмового фонтана в Дубае, стали первыми свидетелями завораживающего вечернего шоу над Персидским заливом и в полной мере смогли оценить его уникальность. Территория The Pointe была освещена тысячами разноцветных огней и струй воды, поднимающихся в ночное небо на большую высоту.

 

Самый крупный в мире фонтан покрывает 1335 квадратных метров морской поверхности залива, состоит из 128 супер-насосов, 7500 форсунок, более чем 3000 светодиодных фонарей, с элементами управления цветом и яркостью и может поднимать струи воды на высоту 105 метров.

Пальмовый фонтан будет открыт для посещений круглый год, и с заката до рассвета его работа будет осуществляться в непрерывном режиме. В его программе – множество индивидуальных шоу-программ в сопровождении популярной музыки разных жанров. Каждые 30 минут программа будет меняться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here