В Екатеринбурге у родителей Леонида Волкова провели обыск

В Екатеринбурге у родителей Леонида Волкова провели обыск

Леонид Волков. Фото TASS/Scanpix

У родителей Леонида Волкова, живущих в Екатеринбурге, силовики провели обыск. Об этом «Новой газете» сообщила мать политика Сусанна Волкова.

Трое полицейских пришли в 6:30 утра, во время обыска ничего не изъяли и, по словам Волковой, вели себя «вежливо, сдержанно». В постановлении на обыск было указано, что он связан с делом о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в Москве 23 января.

«Они заполнили необходимые бумаги, спросили нас. Мы сказали, как есть: да, он 21 год не живет, около 10 лет здесь не прописан, не зарегистрирован, много лет уже живет не в Екатеринбурге, мы уже давно его и лично не видели, только общаемся через мессенджеры», — рассказала Сусанна Волкова.

Волков сейчас находится за границей. Он объявлен в розыск по обвинению в вовлечении через интернет несовершеннолетних в совершение противоправных действий, заведомо опасных для их жизни.

«Санитарное дело» по ст. 236 УК возбудили в связи с несанкционированными протестами 23 января в поддержку политика Алексея Навального. Оперативный штаб утверждает, что в Москве в акции участвовали 19 человек, зараженных коронавирусом.

По этому делу уже проходят около десяти человек, в том числе брат Навального Олег, юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Все они находятся под домашним арестом.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here