В Госдуме РФ предложили ввести «новогодний капитал» для пенсионеров

В Госдуме РФ предложили ввести «новогодний капитал» для пенсионеров

В Государственной Думе Российской Федерации выступили с предложением ввести на законодательном уровне «новогодний капитал» для такой льготной категории граждан, как пенсионеры. Такая инициатива принадлежит одному из народных избранников. Подобная информация была обнародована 25 декабря 2019 года.

Ни для кого не секрет, что российские граждане тратят значительную часть собственного бюджета на празднование Нового года. Расходы касаются покупки продуктов для приготовления праздничных блюд, елки, украшений, подарков родным и близким и пр. Но особенно непросто выкроить приличную сумму, чтобы достойно встретить праздник, бывает пенсионерам. Между тем над такой проблемой уже задумались народные избранники.

В Госдуме РФ предложили ввести «новогодний капитал» для пенсионеров

Так называемый новогодний капитал направлен на то, чтобы помочь пожилым людям отметить любимый праздник россиян без значительного ущерба для своего и без того скромного бюджета. Автором подобной инициативы выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы России по образованию и науке Борис Чернышов.

По его мнению, новогодний капитал вполне может решить такую проблему. За эти средства пожилые люди могут купить все необходимое для празднования Нового года, в том числе, хорошие продукты, а также соответствующие атрибуты. С таким предложением зампред обратился к главе Министерства труда и соцзащиты России Максиму Топилину.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here