В гости к Деду Морозу на зимние каникулы 2021 года: как добраться

В гости к Деду Морозу на зимние каникулы 2021 года: как добраться

Путешествие в гости к Деду Морозу на зимние каникулы в 2021 году – это прекрасная возможность запомнить встречу Нового года на всю жизнь. Притом погружение в атмосферу волшебной сказки понравится не только детям, но и взрослым.

Где живет Дед Мороз?

Оказывается, символ новогодних праздников – Дед Мороз – имеет свою официальную резиденцию. Находится она в прекрасном месте, в сосновом бору, в двенадцати километрах от красивого и старинного города Великий Устюг.

Величественная красота русского Севера, замечательные памятники древнерусской архитектуры, сама атмосфера старины стали убедительными аргументами в пользу того, что усадьба Деда Мороза и его резиденция (Вотчина) были возведены в этом прекрасном крае.

В гости к Деду Морозу на зимние каникулы 2021 года: как добраться

Торжественное открытие Дома Деда Мороза состоялось 25 декабря 1999 года, к началу любимых всеми школьниками зимних каникул.

Нет ничего удивительного, что Вотчина сказочного волшебника – желанная цель для многочисленных школьных экскурсий, семейных пар с детьми, молодежи и других посетителей в зимние дни. Разрастающаяся из года в год резиденция Деда Мороза предоставляет своим гостям великолепные условия для замечательного отдыха и всевозможных развлечений.

 

Сейчас резиденция волшебника включает в себя:

  • прекрасный узорчатый терем – Дом Деда Мороза;
  • таинственные и загадочные Тропы сказок и Аллеи чудес;
  • Почту Деда Мороза. Именно сюда приходят со всей страны сотни тысяч писем дедушке Морозу;
  • Ледник Деда Мороза – галерею ледяных скульптур;
  • зоопарк;
  • кузнецу;
  • гостиничный комплекс;
  • торговые палатки с разнообразными сувенирами и поделками;
  • фольклорно-развлекательный центр «Горница».

Как проходят зимние каникулы в резиденции Деда Мороза

В зимние деньки, на свежем, бодрящем воздухе, развлечения на свои вкусы и интересы найдут в Вотчине и совсем малыши, и подростки, и их взыскательные родители. А для длительного пребывания дорогих гостей построены комфортабельные деревянные коттеджи.

В гости к Деду Морозу на зимние каникулы 2021 года: как добраться

Кроме того, на территории резиденции расположены ресторан, кафе, игровые комнаты для детей разного возраста, настоящая русская баня, комнаты отдыха.

Среди предлагаемых в резиденции зимнего волшебника развлечений следует отметить:

  • увлекательную экскурсию по усадьбе дедушки Мороза, в котором можно увидеть множество волшебных и сказочных вещей;
  • знакомство с забавными персонажами сказочного леса.
  • посещение зоопарка и кузнецы;
  • катание на лыжах и снегоходах, а для маленьких – катание на чудо-печке и веселом паровозике;
  • катание на лошадях, оленях и собачьих упряжках;
  • катание с горок различных размеров;
  • мастер-классы и другие мероприятия в центре «Горница»;
  • встреча с Дедом Морозом и получение от него подарков.

Для того чтобы путешествие в гости к Деду Морозу было максимально комфортным и из-за большого наплыва посетителей в дни зимних каникул желательно бронировать номер в гостинице заранее.

Достопримечательности Великого Устюга

В случае если вы купили тур на несколько дней, мы рекомендуем вам посетить уникальный и древний город России – .

Город славится своими каменными постройками, ведь с семнадцатого века здесь не строят из дерева. Особый интерес представляет Соборное дворище. Это настоящий храмовый комплекс, состоящий из Иоанна Устюжского, Успенского и Прокопия Праведного соборов, Архиерейского дома и нескольких церквей.

Великий Устюг славится также Михайло-Архангельским монастырем, церковью Вознесения. Последнее сооружение примечательно тем, что это самое древнее сооружение города и настоящий памятник древнего каменного зодчества. Его строительство относится к 1648 году.

Рядом с соборным дворищем расположилась Дымковская Слобода. Это еще один уникальный церковный комплекс. Здесь великолепный обзор всего города.

В гости к Деду Морозу на зимние каникулы 2021 года: как добраться

Среди достопримечательностей города, который надо обязательно посетить Дом Шилова. Это настоящий шедевр барочной архитектуры 18 века. Летом открыт для просмотра и Троице-Гледенский монастырь, но он расположен в нескольких километрах от города.

В городе сохранилось большое количество интересных построек девятнадцатого века. Они расположены на главной улице или на набережной. Среди них Художественный музей, дом купца Усова и др.

Как добраться в гости к Деду Морозу

Лучший способ попасть в гости к Деду Морозу это конечно «Зимний Экспресс», представляющий собой беспересадочный детский железнодорожный маршрут, который функционирует в период зимних каникул из Москвы, из СПб и из Перми. Путешествие занимает целый день, но детворе скучать будет некогда. На протяжении всей поездки их будут развлекать опытные организаторы детских праздников.

В гости к Деду Морозу на зимние каникулы 2021 года: как добраться

Будут различные конкурсы, соревнования, викторины. В стоимость тура входит проезд, горячее питание, экскурсионное обслуживание, медицинское сопровождение, подарки и грамота от Деда Мороза.

Примерная стоимость на «Зимний Экспресс»:

Город Детский, рубли Взрослый, рубли
Из СПб 13300 14060
Из Москвы 15680 19600
Из Перми 16380 17380

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here