В Интерполе рассказали, как им удалось найти 7-летнего Савелия Роговцева

В Интерполе рассказали, как им удалось найти 7-летнего Савелия Роговцева

Представители Интерпола рассказали, как им удалось найти 7-летнего Савелия Роговцева. Родители мальчика объявили о пропаже Савелия этой осенью, они говорили, что ему оставалось всего 300 метров до дома, после чего он будто растворился в воздухе.

История 7-летнего Савелия Роговцева

История Савелия Роговцева заслуживает отдельного фильма на Netflix. Известно, что мальчик исчез 29 сентября 2020 года. С тех самых пор о нем ничего не было слышно. Родители ребенка сообщили, что мальчика искали абсолютно все, от сотрудников правоохранительных органов и специальных отрядов, до Интерпола. Савелий в этом году впервые пошел в школу. Школа мальчика находится далеко от населенного пункта, где он проживает.

Мальчик отправился в школу на автобусе. Когда настало время отправляться домой, он вместе с одноклассниками сел в автобус и начал обсуждать какие-то истории из жизни и игры. Савелий заговорился с детьми и пропустил свою остановку, когда мальчик сориентировался, было поздно. Савелию пришлось выйти на другой остановке. Когда 7-летний мальчик шёл домой, он говорил со своим другом, они обсуждали возможность поиграть у него дома. Вскоре друзья попрощались, и Савелий отправился домой в одиночестве.

Родители мальчика говорили, что до дома оставалось всего 300 метров. Мама ждала мальчика со школы у калитки дома, но он так и не вернулся. Родители сразу же обратились в правоохранительные органы и следователи тут же начали расследование. К поискам подключили отряд “Лиза Алерт”, который искал мальчика день и ночь, вскоре поисками заинтересовались волонтеры и представители Интерпола. Известно, что для поисков Савелия пришлось пользоваться услугами вертолетов, дронов и другой техники, но все попытки оказались тщетны. Позже родители опубликовали фотографию Савелию и разместили ее на столбах по всему городу.

Как Интерпол нашел Савелия Роговцева

Хорошие новости сообщили представители МВД Владимирской области. Семилетний Савелий Роговцев был найден живым, он пропал 29 сентября 2020 года (в некоторых источниках говорится о другой дате — 28 сентября). После исчезновения Савелия было возбуждено уголовное дело об убийстве. Для того, чтобы люди помогали в поисках Савелия, следователи объявили о крупном вознаграждении. Несколькод ней назад появилась информация, что Савелия держали в одном из домов населенного пункта Макариха.

 

В этом населенном пункте мальчика незаконно удерживал 26-летний местный житель. Позже стало известно, что похитителем оказался 26-летний Дмитрий Копылов. Ранее мужчина не был судим. Представители МВД сообщили, что в поисках пропавшего ребенка очень помогли работники Интерпола.

Сотрудники Интерпола обработали данные о публикациях в одном из сегментов Сети, в которых речь шла о странном человеке, удерживающем у себя дома ребенка семи лет. Интерпол сразу отправил информацию МВД, сотрудники которого отправились в село Макариха. Мальчик был найден живым, с его состоянием здоровья все в порядке, ребенок за все это время не потерял в весе.

Кто похитил Савелия Роговцева

Похитителем является 26-летний Дмитрий Копылов, который проживет в населенном пункте Макариха. По словам отца Савелия, он не знает этого человека. Савелий Роговцев рассказал, что Дмитрий затолкал его в автомобиль. Как оказалось, Дмитрий психически нездоров, сейчас мужчину задержали и отправили на допрос. Известно, что следователи записали видео, как проходила операция по спасению 7-летнего Савелия Роговцева. На видео попал и Дмитрий Копылов, который, стоя на коленах перед сотрудниками МВД объяснял суть похищения.

По словам преступника, он держал ребенка в подвале. К сожалению, это вся информация о похитителе, которая есть на данный момент в распоряжении СМИ. Похититель не объяснил, как он ухаживал за ребенком. Однако за все время пребывания в незнакомой обстановке Савелий не сбросил вес, это значит, что похититель кормил его и обращался с ним хорошо. Мотив похищения также неизвестен, в социальных сетях пользователи говорят о возможном выкупе. Дмитрий хотел легкой наживы и мог предпринять попытку отдать мальчика за вознаграждение.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here