В Иране вследствие крушения украинского пассажирского лайнера погибло 177 пассажиров

В Иране вследствие крушения украинского пассажирского лайнера погибло 177 пассажиров

В день 8 декабря 2020 года на территории международного аэропорта в Иране разбился украинский пассажирский лайнер. Известно, что самолет Boeing 737 должен был благополучно вылететь из города Тегеран и спустя некоторое время приземлиться в Киеве. Но воздушное судно даже не успело вылететь за пределы столицы Ирана и рухнуло недалеко от взлётных линий. На протяжении всего дня в Тегеране будут проводиться поисковые операции.

Причины крушения украинского пассажирского лайнера в Иране

В Иране вследствие крушения украинского пассажирского лайнера погибло 177 пассажиров

Известно, что самолёт украинской компании Boeing 737, разбился спустя несколько минут после того, как он начал набирать высоту. Лайнер, направляющийся в Киев, перестал отвечать на связь с Тегераном в 05:15 утра, и спустя несколько минут появилась новость о том, что воздушное судно потерпело крушение. Отмечается, что на борту самолёта находилось 177 человек.

Вскоре после падения украинского пассажирского лайнера официальные представители Тегеранского аэропорта сообщили, что, скорее всего, причиной трагедии стало возгорание двигателя. В это же время администрация управления чрезвычайных ситуаций в Иране сообщила, что причина крушения самолёта исключительно техническая. Ни о каких других вопросах не стоит задумываться.

Власти Тегерана и Киева отрицают другие причины падения пассажирского украинского лайнера. Официальные представители аэропорта также сообщили, что все люди, направляющиеся в Киев, были тщательно проверены на наличие взрывоопасных веществ. Именно поэтому версия с террористическим актом исключается.

Что известно о пассажирах упавшего украинского пассажирского лайнера

В Иране вследствие крушения украинского пассажирского лайнера погибло 177 пассажиров

 

Представители международного аэропорта в Тегеране сообщили, что всего на посадку было зарегистрировано 177 человек. Из них 9 человек – экипаж воздушного судна, остальные же люди хотели долететь до Киева. Вскоре после падения украинского пассажирского лайнера стало известно, что ни один из летевших не выжил. Погибших в авиакатастрофе оказалось 177 человек.

Очевидцы сообщают, что звуки падения украинского пассажирского лайнера были слышны по всему городу. Некоторые из свидетелей уже успели дать свои показания государственным органам.

Все услышали взрыв, звуки от которого разнеслись по всему Тегерану. Многие люди, которые ехали по своим делам, сразу повернули к месту крушения. На земле были видны обломки упавшего лайнера и тела погибших пассажиров.

Представители власти Ирана сообщили, что на борту украинского пассажирского лайнера оказалось 83 иранца, 2 украинца, а все остальные пассажиры были уроженцами Канады и стран Евросоюза. Вскоре после падения выяснилось, что жителей России на борту украинского пассажирского лайнера не было.

Поисковые операции на месте крушения украинского пассажирского лайнера

В Иране вследствие крушения украинского пассажирского лайнера погибло 177 пассажиров

Вскоре после того, как украинский самолёт, направлявшийся в Киев, разбился, на место крушения приехали поисковые группы. Сразу стало ясно, что выживших людей в такой страшной трагедии не осталось. Отмечается также, что тела пассажиров опознать будет очень трудно, так как все они сильно обгорели.

Представители власти Тегерана сообщили журналистам, что на самолёте уже был найден чёрный ящик. Его уже успели отправить к следователям, которые будут выяснять причины крушения украинского пассажирского лайнера. Пока известно только то, что, скорее всего, воздушное судно разбилось по техническим причинам. Многие очевидцы сообщали, что у него загорелись двигатели.

Представители России в Тегеране уже выразили глубокие соболезнования всем тем людям, которые потеряли своих родных и близких при крушении украинского пассажирского лайнера. Также всем россиянам рекомендуют не осуществлять в ближайшее время перелёты в воздушном пространстве над Ираном, Ираком и Сирией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here