В каких регионах 31 декабря 2019 года объявили официальным выходным

В каких регионах 31 декабря 2019 года объявили официальным выходным

Вопрос, нужно ли выходить на работу 31 декабря 2019 года, не теряет актуальность. На эту тему часто возникают споры и дискуссии. Правительство РФ не порадовало россиян хорошими новостями. Большинство граждан выйдут на работу в последний день в году.

Регионы, в которых 31 декабря 2019 года объявили официальным выходным

В каких регионах 31 декабря 2019 года объявили официальным выходным

До Нового 2020 года осталось совсем немного, стремительно увеличивается количество регионов, решивших объявить 31 декабря 2019 года официальным выходным. Правительство РФ все же не соглашается идти на уступки, ответ политиков таков: «О том, что в последний день в году будет рабочим, сообщалось заранее. Спорить и дискуссировать нет смысла».

Жители Ленинградской, Орловской, Курской, Пензенской, Томской, Кировской, Курганской, Владимирской, Самарской, Свердловской, Воронежской, Брянской, Белгородской, Магаданской, Калининградской, Рязанской, Астраханской, Амурской, Рязанской областей, Татарстана, Якутии, Карелии, Ингушетии, Удмуртии, Бурятии, Крыма, Хакасии, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края будут отдыхать 31 декабря 2019 года. Жители других регионов выйдут на работу в последний день года. Согласно ТК РФ, предпраздничный рабочий день будет сокращен на один час.

Местные власти пошли на уступки, однако не подарили лишний выходной. Отрабатывать 31 декабря придется в субботу, 28 числа. Об этом должны сообщить на каждом предприятии.

Продолжительные зимние выходные в 2020 году

В каких регионах 31 декабря 2019 года объявили официальным выходным

 

Каждому человеку важно знать, сколько продлится «отпуск». Ведь людям нужно спланировать отдых, подготовиться к новогодним праздникам, забронировать билеты, собрать вещи, ничего не забыть в спешке. Праздничные выходные в 2019-2020 году будут меньше обычного, всего 8 дней. Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января включительно.

Ежегодно политики предлагают сократить новогодние каникулы до 2-х дней. За каждый день «простоя» Россия теряет миллионы рублей. Наибольшие потери несут банки, офисные компании, промышленность. К тому же продолжительные выходные негативно сказываются на здоровье россиян. Ведь ни для кого не секрет, что граждане любят отдыхать в компании с алкоголем.

Правительство РФ пока не решилось на такой серьезный шаг. Сами россияне не готовы отказаться от новогодних каникул и пожертвовать даже одним выходным ради российской экономики.

Выгода новогодних каникул в России

В каких регионах 31 декабря 2019 года объявили официальным выходным

Не все предприятия и организации терпят убытки на новогодних каникулах. Ресторанный и гостиничный бизнес процветает в этот период. Например, в неплохих кафе в период длительных новогодних каникул проходят 20-35 корпоративов. Выручка в это время увеличивается на 15-20%.

Торговые центры также не отстают. Пользуясь тем, что в этот период люди отдыхают и ищут, чем себя занять, ТЦ различными способами пытаются привлечь к себе внимание. На новогодних каникулах начинается период больших скидок, проходят бесплатные концерты, выставки, праздничные мероприятия.

Туристические агентства пользуются большим спросом в период новогодних каникул. Тысячи россиян решаются отправиться в путешествие. Наибольшей популярностью пользуются направления в Сочи, Великий Устюг, Санкт-Петербург, Москву, Таиланд, Турцию, Кипр, ОАЭ и Вьетнам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here