В какой олимпийской спортивной дисциплине лыжи не нужны: шорт-трек, слалом, могул, биатлон?

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа. Сегодня суббота 30 мая 2020 года и в эфире Первого канала любимая телезрителями игра «Кто хочет стать миллионером» с Дмитрием Дибровым. Пары игроков попытаются выиграть 3 миллиона рублей, имея 4 подсказки.

Вопрос: В какой олимпийской спортивной дисциплине лыжи не нужны?

Варианты ответов:

  • шорт-трек
  • слалом
  • могул
  • биатлон

В программу современных Олимпийских игр входят 28 летних (42 дисциплины) и 7 зимних (15 дисциплин) видов спорта. В программу Олимпийских игр 2020 года будут добавлены 5 видов спорта (8 дисциплин).

Лыжи — изделие (приспособление) для перемещения человека и другого изделия (части опоры) по снегу. Для перемещения человека представляют собой две длинные (150 — 220 сантиметров) деревянные или пластиковые планки с заострёнными и загнутыми носками.

Лыжи крепятся к ногам с помощью креплений, в настоящее время для использования лыж в большинстве случаев необходимы специальные лыжные ботинки.

Шорт-трек (англ. Short track speed skating, рус. Скоростной бег на коньках на короткой дорожке) — вид конькобежного спорта. На дистанции спортсмены (как правило 4-8: чем длиннее дистанция, тем больше человек в забеге) одновременно бегут по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

Правильный ответ: шорт-трек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here