В Калининграде 9 февраля 2020 года проходит Праздник длинной колбасы

В Калининграде 9 февраля 2020 года проходит Праздник длинной колбасы

Праздник длинной колбасы проходит в Калининграде в 2020 году 8 и 9 февраля. Организатор мероприятия музей Мирового океана. Все желающие смогут весело провести выходные дни, а также попробовать множество разных колбас, в том числе и по старинным рецептам.

Мероприятие впервые проходит на разных локациях. 9 февраля всех желающих хорошо отдохнуть приглашают прийти к Королевским воротам. Начало праздника в 12:00.

Праздник длиной колбасы в Калининграде впервые будет платным

В Калининграде 9 февраля 2020 года проходит Праздник длинной колбасы

Ежегодный Праздник длинной колбасы в этом году немного изменится. Он будет проходить два дня 8 и 9 февраля. Впервые поменяется локация мероприятия, 8 числа открыта площадка у Фридрихсбургских ворот, а 9 февраля вход с Королевских ворот.

Известно, что в этом году организаторы сделали вход на мероприятие платным. Это небольшая сумма 50 рублей, которая, как утверждают в музее, поможет привести в порядок территорию. Это вынужденная мера, уверяют организаторы праздника и призывают жителей и гостей Калининграда присоединиться к мероприятию.

В России существует рейтинг гастрономических фестивалей. Праздник длиной колбасы входит в пятерку этого списка. Он сформирован на сновании проведенных фестивалей по всей России. В ТОП-5 также вошли гастрономические фестивали, которые проводится в Ижевске, Клину и Севастополе.

Это всем известный «фестиваль пельменя» в Ижевске, в Клину – самоварное настроение, где можно попробовать чай и все что к нему выпекается. В Севастополе проходит фестиваль «Крым на тарелке».

 

Какие мероприятия будет проходить на Празднике длинной колбасы в Калининграде 9 февраля 2020 года

В Калининграде 9 февраля 2020 года проходит Праздник длинной колбасы

В Калининграде каждый год проходит Праздник длиной колбасы, на котором гуляют многие жители города. Его организатором является музей Мирового океана, на его территории проходят массовые народные гуляния.

На праздник длинной колбасы собирается множество производителей мясных изделий. Каждый хочет показать свое мастерство, угостить настоящей колбасой, которая приготовлена из настоящего мяса. В 2020 году обещают порадовать участников мероприятия большим количеством колбас, в том числе и приготовленных по старым рецептам.

Помимо колбасы на празднике можно попробовать пирожки, пироги, шашлык и другие блюда. Там же можно купить сувениры и даже выиграть их. Для этого нужно спеть песню или станцевать, победителя одаривают по традиции колбасой и красивыми сувенирами.

В торговых палатках можно купить пирожное, пряники, конфеты и другие сладкие угощения. Во все дни проведения мероприятия открыты площадки, где можно просто весело провести время с друзьями. По традиции на главной сцене праздника презентуют самую длинную колбасу. С каждым годом она становится все длиннее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here