В конце декабря 2020 года на Москву обрушатся сильные снегопады

В конце декабря 2020 года на Москву обрушатся сильные снегопады

Представители Гидрометцентра рассказали о снегопадах в Москве. Ранее стало известно, что в столице российского государства в декабре 2020 года будет много снега, особенно в новогоднюю ночь.

Что сказали синоптики о снегопадах в Москве

Представители центра погоды Российской Федерации сообщили, что жителям столицы страны в ближайшие дни стоит подготовиться к сильным снегопадам и метелям. Более подробно об этом рассказал представитель Fobos Евгений Тишковец.

Евгений сообщил, что несколько дней в России будет спокойная погода, потому что антициклон только начинает заходить на территорию страны. Однако через 2-3 дня в Россию придет пасмурная погода, и несмотря на высокую влажность существенных осадков ждать не стоит. В Москве температура воздуха дойдет до отметки 0 градусов по Цельсию.

Во второй половине недели декабря погоду определит североатлантический циклон под названием «Грета», который принесет вместе с собой обильный снегопад. Уже 25 декабря 2020 года на столицу РФ и другие субъекты страны обрушатся снегопады, также местные жители должны подготовится к тому, что дороги будут заметены метелями. К сожалению, не обойдется и без снежных заносов.

В столице российского государства выпадет от 20 до 25 мм осадков, а это почти половины месячной нормы. Также жители Москвы должны подготовиться к тому, что снежные сугробы могут увеличиться до 20 сантиметров, в Подмосковье — до 25 сантиметров. Температура воздуха в Москве понизится до -5 градусов 25 декабря и до 4 градусов 26 декабря. Также в Москве усилится и ветер, скорость которого дойдет до 10-15 м/с.

Европейская часть России готовится к сильным снегопадам

Чем ближе Новый год, тем сильнее гражданам российского государства хочется увидеть огромное количество атрибутов этого праздничного события. Снег — это самое главное, что хочется увидеть зимой.

 

К счастью, россияне смогут довольствоваться снежным покровом, а самое главное — он продержится в стране несколько месяцев. Специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что на Европейскую часть Российской Федерации надвигаются снегопады, которые порадуют местных жителей обилием снежного покрова. По его словам, в это время в России можно застать самую настоящую зимнюю сказку, которая понравится как взрослым, так и детям.

К большим осадкам в виде снега стоит подготовиться жителям Воронежской и Рязанской области. Также снегопады будут в Ивановской и Тамбовской областях. Примечательно, что, по словам эксперта, в западной провинции Центрального федерального округа стоит ожидать гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях и снежные заносы. Скорость ветра дойдет до 17-18 метров в секунду.

Будет ли снегопад в новогоднюю ночь и как антициклоны влияют на погоду в России

Ранее специалисты Гидрометцентра и центра погоды «Фобос» сообщили, что в новогоднюю ночь будет снег. В это время действительно стоит ожидать снег, но если говорить о масштабном снегопаде, который покроет всю Россию снегом, то такого не будет. В ночь, когда жители Российской Федерации будут встречать Новый 2021 год, снежный покров лишь слегка покроет Россию, но, уже через несколько дней придут настоящие снегопады. Прямо сейчас, если верить словам специалистов, в Россию входит новый антициклон, который приносит настоящую зиму в привычном ее понимании. Это значит, что россияне должны подготовиться к снегопадам, гололедам, холодным ветрам и даже ледяным дождям.

Несколько дней назад синоптики предупредили водителей страны о гололеде на дорогах Москвы и Подмосковья. Это значит, что циклон уже пришел и водителям, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю стоит поторопиться. В начале осени 2020 года в России уже бушевали антициклон и циклон, которые принесли зимнюю сказку раньше времени, в этот же период времени многие местные жители жаловались на сильные ветра и невозможность добраться до места работы из-за аномального холода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here