В КПРФ назвали арест сына бывшего губернатора Иркутской области местью властных органов

В КПРФ назвали арест сына бывшего губернатора Иркутской области местью властных органов

Сергей Левченко. Фото TASS/Scanpix/Leta

Задержание Андрея Левченко, сына экс-губернатора Иркутской области, связано с парламентскими выборами 2021 года, заявили в обкоме КПРФ в Иркутской области.

«С окончанием выборов губернатора Иркутской области и в преддверии парламентских выборов 2021 года вновь развязана грязная кампания и травля всенародно избранного в 2015 году губернатора-коммуниста Сергея Левченко», — говорится в сообщении.

Андрей Левченко, по мнению представителей партии, был задержан «по надуманному преступлению».

«Для нас очевидно, что властные органы по-прежнему не могут смириться с его (Сергея Левченко) триумфальной победой на губернаторских выборах 2015 года и продолжают мстить за высокие социально-экономические показатели деятельности возглавляемого им правительства региона», — отметили в обкоме.

О задержании Андрея Левченко стало известно в понедельник. Он подозревается в причастности к совершению мошенничества в особо крупном размере. Его отец, экс-глава региона Сергей Левченко, по данным СМИ, был отстранен от должности в 2019 году по решению Кремля вопреки собственному желанию. Левченко является членом партии КПРФ, иркутская ячейка которой довольно активно выступает против правительственного курса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here