В Кремле объяснили, можно ли задать вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции 17 декабря 2020 года по телефону

В Кремле объяснили, можно ли задать вопрос Владимиру Путину на пресс-конференции 17 декабря 2020 года по телефону

Большая пресс-конференция президента страны Владимира Путина в 2020 году состоится 17 декабря. Мероприятие из-за пандемии пройдет в необычном формате — его совместят с пропущенной летней «Прямой линией». Задать вопросы главе государства смогут не только журналисты, но и обычные граждане.

Чем Большая пресс-конференция Владимира Путина отличается от «Прямой линии»

Большая пресс-конференция Владимира Путина — это традиционное для конца года мероприятие, привлекающее внимание граждан страны и из-за рубежа. В ходе встречи с журналистами глава государства отвечает на самые болезненные для общества вопросы, комментирует провокационные темы и обозначает пути развития страны в ближайшее будущее.

Традиционно в общении с главой государства принимают участие представители прессы и только. На пресс-конференцию приезжают не только российские журналисты, но и иностранные. Проходит мероприятие всегда в конце года.

Прямая линия с Владимиром Путиным — мероприятие «для обычных людей», и проводится оно всегда в летнее время. В ходе события Владимиру Путину задают вопросы обычные граждане страны, присылая их на электронную почту, с помощью приложения или обращаясь непосредственно по телефону.

В 2020 году «Прямой линии» с Владимиром Путиным из-за пандемии коронавируса не было. В Кремле отказ от организации мероприятия объяснили тем, что глава государства и так несколько раз записывал обращение к народу, отвечая на самые болезненные для населения вопросы, а потому дополнительно проводить «общение» не имеет никакого смысла.

Как и когда пройдет Большая пресс-конференция президента в 2020 году

Возмущение жителей, желающих напрямую задать вопрос главе государства, не имело границ. Потому в Кремле приняли решение изменить формат ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. В 20200 году ее совместили с «Прямой линией»: вопросы в декабре 20200 года президенту смогут задать не только журналисты, но и жители страны.

 

Совмещение «Прямой линии» и Большой пресс-конференции позволит гражданам обратиться с наболевшим к главе государства, и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы. Состоится мероприятие 17 декабря 2020 года в 12:00 часов по московскому времени.

Транслировать выступление президента будут федеральные и региональные каналы, интернет-источники и радио. Участие принять может каждый желающий житель страны и, соответственно, представители прессы.

Необычной пресс-конференция будет и из-за запрета на проведение массовых мероприятий в период пандемии коронавируса. Владимир Путин с журналистами и жителями страны выйдет на видео-связь. Региональные представители прессы смогут работать также по видео-связи, не выезжая за пределы своего региона.

Можно ли задать вопрос Владимиру Путину 17 декабря 2020 года по телефону

Линия приема обращений к президенту Владимиру Путину работает с 6 декабря, и закрыта будет только после окончания Большой пресс-конференции. С помощью приложения «Москва-Путину», а также в социальных сетях и на сайте мероприятия жители страны могут посылать президенту свои вопросы, на которые желают получить ответы.

Связи по телефону в 2020 году не будет, объяснили организаторы, ведь это все же пресс-конференция главы государства, а не «Прямая линия». В эфире будут озвучены самые часто задаваемые вопросы от жителей страны, но вопросы от журналистов из-за особенностей мероприятия все же будут в приоритете.

На сайт, электронную почту или в социальные сети жители могут посылать голосовые сообщения или видео-обращения к президенту длительностью не более одной минуты. Такие вопросы Владимиру Путину будут показаны в эфире, в особенности, если касаться они будут актуальных для страны и ее жителей тем.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here