В Крыму готовятся к выборам губернатора в сентябре 2020 года в то время, как США и ЕС считает это недопустимым

В Крыму готовятся к выборам губернатора в сентябре 2020 года в то время, как США и ЕС считает это недопустимым

Выборы в Крыму в сентябре 2020 года состояться, вот только не все считают их законными. В аннексированном Севастополе к выборам главы региона не пустили двух политиков, которые сейчас начали обвинять российское правительство в том, что проходит устранение электорального поля.

Почему Романа Кияшко не пускают на выборы в Крыму в сентябре 2020 года

Голосование назначено на 13 сентября 2020 года, но Украина, Соединенные Штаты Америки и члены ЕС не признают эти выборы законными, так, как и не признают аннексию Крымского полуострова Российской Федерацией.

ГИК, что подчиняется российскому правительству, не приняла документы у Романа Кияшко и Ивана Комелова. Оба они являются местными политиками. Причиной отказа в комиссии указали бракованные проходные подписи.

В соответствии с российскими законами, для того, чтобы попытаться стать губернатором, изначально нужно получить на только голоса народа, но и местных депутатов — это считается муниципальным отбором.

Иван Комелов уже заявил, что отказ в его регистрации является результатом некоторого спора с комиссией. Он отметил, что сбор и проверка подписей были проведены в соответствии с законодательством. Потому сейчас он намерен подавать иск в суд для оспаривания решения, отмечая, что оно предвзято и необоснованно.

Представителю компартии отказали в регистрации на выборах в сентябре 2020

В прошлый раз, когда проходили выборы членов Законодательного собрания, у Комелова уже была такая история, его также сняли из-за подписей. Тогда решили не принять не только его, а много кандидатов, что были очень сильными по местным меркам.

Комелов в то время рассказывал, что его команда искала подписи, но позже было сменено выборное законодательство. Человек, который отдавал голос за политика, не лишь должен был поставить подписи, но и оставить свои инициалы и контакты. Вышло, что региональное законодательство не сумели вовремя подтянуть в соответствие с новым.

 

Не допуск еще одного кандидата, который идет от коммунистов, Геннадий Зюганов назвал полным безобразием. Лидер коммунистов заявил, что президентская администрация уже вовсе не умеют устраивать выборы.

Кандидаты в Крыму в 2020 году на пост губернатора

В предвыборной кампании сейчас остаются:

  • Иван Ермаков — бывший член Севастопольского исполнительного комитета;
  • Александр Романович — бывший представитель Московской и Государственной думы;
  • Илья Журавлев — представитель ЛДПР;
  • Александра Романенко — бывшая руководитель ООО «Новацентр К»;
  • Ярослав Яковенко — «Партия прогресса;
  • Михаил Развожаев от «Единой России».

Из популярных тут только Развожаев, даже Журавлев и Ермаков не смогут составить ему достойной конкуренции. Журавлев постоянно идет на местные выборы, но пока ему не удается набрать более 10%. Он не прорывается вперед и не дает критики правительству.

Ермаков также почти всегда идет на выборы, и тоже не получает победы, даже не попадая в тройку лидеров. Другие кандидаты практически неизвестны жителям Севастополя. Теперь идет на губернатора представитель правящей партии, вот только никто пока не знает, приедет ли он в город, и будет ли вести кампанию, или попытается выехать на рейтингах своей партии.

В самом Севастополе почти не заметно, что идет подготовка к выборам. Местами есть какие-то политические материалы, призывающие просто принять участие в выборах. Сравнительно с выборами в Законодательное собрание, в данное время все слишком медленно и блекло.

Почти никто не сомневается в том, что победителем выйдет Розвожаев. Сам он, вероятно, тоже так считает, потому, как даже не старается устроить хоть скромненькую агитационную кампанию.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here