В мэрии Москвы рассказали, как получить скидки на проезд в метро

В мэрии Москвы рассказали, как получить скидки на проезд в метро

Чиновники из департамента транспорта московской администрации объяснили горожанам, как можно получить скидку на проезд в метро в столице. Сниженная цена будет действовать только на определенных ветках метрополитена. Важно также выбрать правильное время для получения скидки.

Где и когда можно воспользоваться московским метро со скидкой

Московские власти готовят запуск новой программы, согласно которой на определенных линиях метро и в некоторые дни недели можно будет получить скидку на проезд. Запуск акции запланирован на 2 ноября.

Купить дешевый билет москвичи смогут только на 2 ветках метрополитена — Таганско-Краснопресненской и Некрасовской. Действовать акция будет лишь в будние дни, с понедельника по пятницу включительно. Вместо 40 рублей жители столицы будут платить всего 20.

Ввести скидку в мэрии Москвы решили потому, что эти 2 линии метро пользуются низким спросом. Чтобы увеличить трафик людей на них и снизить на других линиях, было решено продавать билеты по сниженной цене.

С 1 ноября получать новые бонусы будут также те москвичи, которые имеют карту «Тройка». Запущена будет программа «Город». За каждую поездку на общественном транспорте владельцы карты будут получать 3% от стоимости билета.

Другие скидки на метро с 1 ноября

О введении системы скидок проезда на метрополитене ранее сообщал мэр города Сергей Собянин. Помимо дешевых билетов на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской, москвичи смогут сэкономить еще другими способами.

 

Без скидки владельцы карты «Тройка» за проезд в метро платят 40 рублей. Теперь москвичи смогут платить всего 20 рублей в том случае, если до поездки на метро они ехали на другом общественном транспорте.

Платить на турникете жители столицы при этом будут 40 рублей, но кэшбэк в размере 20 рублей будет возвращаться обратно каждый день. Накапливаться средства будут в системе «Кошелек». Использовать деньги владельцы карт смогут на повторные поездки.

Чтобы получить компенсацию в размере 20 рублей, приложить «Тройку» нужно к желтому турникету. Если поездка оплачивается с помощью телефона, компенсация зачисляется в приложении «Метро Москвы». Не работает акция только в том случае, если гражданин пересаживается на метро с МЦД. В Москве сейчас и без этого действует бесплатная пересадка с центрального диаметра.

Последние новости о метро в Москве

Стало известно о том, что в период с 23 по 26 октября включительно будут недоступны некоторые станции метро в Москве. Закрыты будут «Кунцевская» и «Пионерская». Причиной является строительство.

В октябре 2020 года в столице идет активное строительство новой Большой кольцевой линии метро, которая будет соединена в частности с Филевской линией. Именно поэтому 2 станции было решено закрыть на 3 дня.

Добираются до пунктов назначения москвичи с помощью автобусов. Воспользоваться ими можно бесплатно. Всего администрация запустила 6 единиц общественного транспорта, которые ходят каждые 3 минуты. Первый отправляется в 5.00 утра, а последний — в 02.00 ночи.

Из-за нового автобусного маршрута в департаменте транспорта Москвы решили ограничить автомобильное движение на дороге. Сделали это для того, чтобы на участке не было пробок. В частности нельзя попасть на Мазиловскую улицу с Малой Филевской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here