В мире к 27 сентября 2020 года умерло от коронавируса не менее миллиона человек

В мире к 27 сентября 2020 года умерло от коронавируса не менее миллиона человек

Мир продолжает борьбу с коронавирусом, который в первый месяц осени 2020 года начал новое «наступление». К 27 сентября 2020 года ситуация ухудшается в целом ряде стран, как и в России. Ставятся новые рекорды и некоторые страны возвращаются к практике жестких карантинов.

Новости о коронавирусе в России к 27 сентября

В России за все время уже зафиксировало порядка 1,2 млн ковид-кейсов и в среднем в последние дни заболевает не менее 7 тыс. россиян. Выздоровело почти миллион человек (по 6 тыс. в среднем в сутки). Умерло уже более 20 тыс. граждан в среднем в сутки не стает по 150-170 инфицированных. Лечатся еще около 250 тыс. жителей страны.

В Московской области сильно растет количество больных и высокие показатели, которые были 3 месяца назад, возвращаются. Вновь пожилых людей просят оставаться дома, а руководствам фирм и компаний рекомендуют максимально перевести людей на удаленную работу. В Москве ситуация еще более сложная и многие ограничения возвращаются. В столице проверяют публичные места на предмет соблюдения ими всех мер безопасности.

Власти дали свой прогноз на рост экономики страны в следующие два года в двух вариантах: позитивном и негативном. В обоих случаях предполагается рост и не учитывается вторая волна заражения. В стране же растет рост спроса на маски. С конца сентября, возобновляют работы службы, которые помогают людям, сидящим дома.

Российские медики предположили у кого может появиться пожизненный иммунитет к «ковид». Для этого человеку нужно в тяжелой форме перенести заболевание и иметь особенности иммунной системы. Что касается национальной вакцины, то иммунитет формируется после ее введения через пару недель.

Ситуация с коронавирусом 27 сентября 2020 года в Северной и Южной Америках

К утру 27 сентября 2020 года в мире подтвердили уже более 33 млн ковид-кейсов. 26 сентября заболело еще почти 300 тыс. людей в мире. Один миллион человек умерло за все время и за прошлые сутки зафиксировали 5,3 тыс. летальных исходов. Почти 24,5 млн человек выздоровело и в среднем в сутки таких около четверти млн человек. Болеют в мире еще порядка 7,7 млн инфицированных и тяжелых случаев только 1%.

 

В Штатах ситуация на протяжении долгого времени стабильна. В среднем в сутки находят по 40 тысяч ковид-кейсов, а умирает порядка тысячи человек. Умерло тут уже более 210 тыс.  американцев, а выздоровело 4,5 млн человек. 2,5 млн еще лечатся, а тяжелых случаев менее процента. В Мексике ситуация стабильно тяжелая.

Очень похожая статистка и в Латинской Америке. В лидерах тут все также Бразилия, где похоронили из-за коронавируса порядка 140 тыс. человек. В сутки тут фиксируют около 30 тыс. кейсов инфицирования. 4 млн бразильцев выздоровело, а полмиллиона еще болеют. Высокие негативные показатели по смертности и заражению в Аргентине, Колумбии и Перу.

Статистика коронавируса в Европе и Азии 27 сентября

В Старом свете ряд стран продолжают переживать всплеск заражения. Наиболее сложная ситуация с новыми случаями и смертностью во Франции, Британии, Украине, Нидерланды, Румынию.

Во Франции власти призывают ввести режим самоизоляции для всех граждан, чтобы не допустить второй волны, так как в опасности окажутся пожилые люди. Это призывают сделать до Рождества. В Украине 26 августа был поставлен рекорд по количеству заразившихся за сутки — более 3,8 тыс. граждан. В Белоруссии в скором времени могут ввести карантин для тех, кто был за границей на Западе.

В Азии в ряде стран наблюдаются проблемы. В Индии больше всего суточных инфицирований, около 90 тыс., а умирает в среднем по 1,1 тыс. человек. Болеют еще порядка миллиона индийцев, а выздоровело около 5 млн. Почти 100 тыс. больных не пережило заражения. Сложная ситуация в Израиле, Индонезии, Иране, Ираке, а также на Филиппинах.

В Израиле же уже несколько суток страну полностью посадили на карантин с самыми строгими ограничениями. Население государство выступает против таких мер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here