В мире от коронавируса умерло 400 000 человек к 6 июня 2020 года

В мире от коронавируса умерло 400 000 человек к 6 июня 2020 года

Мир продолжает противодействие коронавирусу, который продолжает распространятся по планете и новые данные о больных стали известны 6 июня 2020 года. В России, как и в некоторых других странах ситуация стабильна, но есть ряд государств, где все усложняется с каждым днем.

Коровирус в России 6 июня 2020 года и последние данные о больных

К 6 июня в России нет особых изменений в данных, правда немного «подросла» летальность. В этот день выявлено еще 8855 новых случаев ковид-инфицирования, что более чем на сотню больше, чем в предыдущие сутки. Также на 50 человек 6 июня умерло больше людей (смертей 197), чем 5 июня. Но в общем эти цифры укладываются в понятие «плато». Всего же 460 тыс. кейсов заражения подтвердили за все время, а умерло 5725 человек. Более 221 тыс. больных успешно прошли лечение и на 10 тыс. больше еще болеют. За день выздоровело 8708 человек.

В столице за день умерло 58 пациентов, а 2 тыс. заразилось и на тысячу больше выздоровело. Был проведен анализ указаний глав городов и регионов в отношении мер против коронарвируса и в Минюсте не нашли нарушений. По словам представителей власти на юге страны сейчас сохраняется сложная обстановка.

Если в столице уже на следующей недели обещают значительно смягчить карантинные ограничения, то в Подмосковье это пока невозможно. В Питере же много больных заразилось среди работников «скорой», поэтому эта служба работает значительно медленнее.

Новости и статистика коронавируса в мире 6 июня 2020 года

По истечении первой половины суток 6 июня 2020 года (по Москве) в мире зарегистрировали 6,9 млн случаев ковид-заболевания. В 400  тыс. кейсах это привело к смертельному исходу, а в более 3,3 млн у к полной победе над вирусом. Продолжают лечение еще 3,1 млн пациентов, но в более 53 тыс. их состояние, как минимум тяжелое. По «закрытым» случаям смертность составляет 11%. 5 июня в мире был поставлен рекорд по суточному выявлению — более 130 тыс., а 4906 человек скончалось.

 

Северная Америка сейчас лидирует по летальности в сутки. В США выявили еще более 25 тыс. новых случаев инфицирования у людей и 975 человек скончалось за прошлый день (всего более 112 тыс.) Почти 740 тыс. уже выздоровело, а 1,1 млн пациентов болеют и более 17 тыс. находятся в тяжелом состоянии. Но больше всего удивляет насколько быстро ухудшается ситуация в Мексике. 5 июня в этой стране от вирусных осложнений умерло 816, что является рекордом ( всего около 12 тыс. смертельных исходов), а выявлено новых ковид-кейсов — 4,4 тыс. 75 тыс. пациентов уже выздоровело.

Южная Америка лидирует по общему количеству новых случаев за 24 часа — 42 тыс., что на 10 тыс. больше, чем на северном «собрате». Только более 30 тыс. новых ковид-кейсов обнаружили в Бразилии и более тысячи человек скончалось за 24 часа (всего 35 тыс. смертей). В двух странах (у перуанцев и чилийцев) по 4,2 тыс. новых случаев и около сотни летальных исходов. В Колумбии растет выявляемость.

В Азии нарастает кризис в медицинской системе Индии, где уже почти 9 тыс. «тяжелых» пациентов при 116 тыс. лечащихся. За день тут умерло еще 286 людей, а выявили еще почти 10 тыс. новых ковид-инфицирований.  В Пакистане также растет и выявляемость и смертность, а также много новых больных находят в 6 странах.

Показатели коронавируса в Европе 6 июня 2020 года

На европейском континенте все по прежнему стабильно и высокие показатели, только у Британии. Тут более полутора тысяч новых случаев за 24 часа и 357 смертей (всего более 40 тыс.).

Всего в Европе 5 июня было чуть более 700 смертей (не учитывая россиян) и 8 тыс. новых случаев. Более тысячи новых ковид-заражений нашли только в Швеции, и тут же самый высокий показатель суточной смерти 77 пациентов. В остальных странах показатели ниже.

Итальянские врачи в свою очередь заявили, что заметили, как мутировал вирус и теперь он не опаснее простуды. Это они объясняют тем, что вирус приспосабливается. Пока исследования продолжаются.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here