В мире уже 6,5 миллиона случаев ковид-заражения к 3 июня 2020 году и более 3 млн людей победивших вирус

В мире уже 6,5 миллиона случаев ковид-заражения к 3 июня 2020 году и более 3 млн людей победивших вирус

Часть людей в некоторых странах мира понемногу приходит в себя после пика заражения и смертности от коронавируса. Но к 3 июня 2020 года в России и в еще нескольких странах, только наступил самый разгар борьбы с пандемией. Но есть и много хороших новостей, которые внушают оптимизм.

Мировая статистика коронавируса к 3 июня 2020 года: последние новости

В 12 часам (по столичному времени) 3 июня 2020 года в мире уже почти 6,5 млн кейсов заражения «ковид». При этом более 383 тыс. из них закончились смертью пациентов от вирусных осложнений. А вот почти в половине случаев (это 3,1 млн кейсов) пациенты успешно прошли лечение. Одновременно в мире еще болеют около 3 млн человек и для 54 тыс. пациентов это проходит в тяжелом течении болезни. В мире за сутки снова зафиксировало большое количество выявленных инфицированных — более 115 тыс. человек и 4669 больных скончалось.

Теперь Латинская Америка стала коронавирусным-ньюсмейкером и захватила лидерство в мире среди других континентов по всем показателям. Тут за 24 часа выявили еще более 39 тыс. новых ковид-переносчиков, а умерло 1568 человек 2 июня. Бразилия сейчас самая проблемная страна и тут пока не наблюдается никаких улучшений. За прошлый день умерло 1232 пациента, а новых кейсов подтвердили 27 263. Всего тут умерло более 31 тыс. больных, а выздоровело более 240 тыс. Почти 300 тыс. зараженных еще продолжает лечение. Постепенно все усложняется и в других странах этого континента. Тысяча и более новых случаев заражения находя в Аргентине, Эквадоре, Чили и Перу. У последних и стабильно много умирает от «ковид» (более сотни за день).

В Северной Америке положение постепенно улучшается. Так, американцы нашли еще почти 27 тыс. новых больных и почти полторы тысячи похоронили 2 июня. В Штатах почти 22 тыс. новых ковид-кейсов и 1134 смерти от инфекции (умерло более 108 тыс. пациентов). Успешно прошли лечение около 650 тыс. больных, а более 1,1 млн зараженных еще под наблюдением врачей. В Канаде уже преодолели наплыв больных и теперь там все спокойно. В Мексике также наблюдается спад негативных показателей.

Оправдываются негативные прогнозы в отношении Индии. Тут новые рекорды по выявленным случаям за 24 часа — 8821 кейс и по смертности — 221 летальных исхода за это время. Много новых случаев в соседнем Пакистане, а также в Иране, Саудовской Аравии, Бангладеше.

Новости о коронавирусе 3 июня 2020 года в России

 

3 июня 2020 года государственные власти сообщили о еще более 8,5 тыс. случаев выявления новых заражений. Еще 178 пациентов скончалось от ковид-осложнений. Перед этим зараженных за сутки было на 300 людей больше и также больше было летальных исходов. В итоге, всего уже подтвердили около 432 тыс. случаев заболевания и 5215 смертей. Почти 196 тыс. больных полностью вылечились, а 231 тыс. продолжает лечение. 3 июня сообщили еще почти о 9 тыс. новых выздоровевших.

В столице продолжают снижаться все негативные показатели, а вот количество вылечившихся за сутки наоборот растет. Ростовская и Свердловская область также присоединились к списку наиболее проблемных в стране. В это время в Госдуме уже разбирают проект закона о нормах удаленной работы. В это время главы театров страны выступили против рассадки зрителей на дистанции друг от друга, ведь это сильно бьет по «экономике» театральных заведений.

К хорошим новостям можно отнести и те, что начался прием отдыхающих некоторых курортов Россию. Многие россияне ждут хороших новостей о вакцине, которую уже начали испытывать на военных. Ранее ее успешно опробовали на разных животных.

Европа и коронавирус: новости и статистика 3 июня 2020 года

Старый свет все более напоминает себя до пандемии. В ЕС проблем нет, а самая сложная обстановка пока только в Британии. 324 человека тут умерло от ковид-осложнений, а новых случаев 2 июня было 1 653. Страна приближается к цифре 40 тыс. смертей за все время.

В первые за долгое время более сотни смертей подтвердили за день во Франции. Но тут это ожидаемо, ведь в ЕС тут больше всего больных и наиболее заполнены реанимации. В остальных странах не зафиксировали более 900 новых кейсов за 24 часа. Нигде не умерло более 100 пациентов. Всего в Европе 2 июня более 700 смертей и меньше 6 тыс. кейсов заражения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here