В Москве начнется первый и второй этап снятия карантинных ограничений

В Москве начнется первый и второй этап снятия карантинных ограничений

Уровень распространения коронавируса в столице РФ показывает возможность ряда этапов выхода из карантина. С самого начала люди получат возможность занятия спортом на улице. После этого начнется работа магазинов с непродовольственной продукцией и сфера услуг.

Уже после отмены второго этапа начнутся семейные прогулки на улице, стартует работа рынков и ТЦ, вместе с образовательными учреждениями. На финальном этапе отмены ограничений начнут работы парки и скверы. Откроются учебные заведения, отели и общепит. Эксперты, кроме объемов распространения коронавируса, анализируют также и численность ежедневных проведенных тестов на 100 тыс. населения.

В столице РФ более 90% заводов вернулись к работе. На всех предприятиях соблюдаются требования Роспотребнадзора.

Ранее важность запуска торговли непродовольственной продукцией для поддержки промышленности анонсировал заместитель столичного мэра Владимир Ефимов. Если промышленность работает «на склад», то у нее появляется нехватка оборотных денег. По этой причине в Москве пройдет поэтапный возврат к работе торговли. В области непродовольственной торговли занято немало граждан. Она является важной цепочкой в поставке продукции «от производителя до клиента». В области бытовых услуг содержится самое большое число малых предприятий

Сфера услуг в Москве будет открываться зависимо ситуации с эпидемией после начала работы ТЦ. Во всех предприятиях по оказанию услуг продолжают разрабатываться меры по поддержке безопасности после того, как будут сняты ограничения. При этом, Сергей Собянин поддерживает продление «масочного режима», вместе с пропускной системой и защитными мерами на транспорте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here