В Москве с 28 сентября 2020 года возвращают снова карантин по коронавирусу, что это значит

В Москве с 28 сентября 2020 года возвращают снова карантин по коронавирусу, что это значит

Столичный градоначальник Сергей Собянин своим постановлением снова вводит в городе карантин по коронавирусу с 28 сентября 2020 года. Сейчас мэр Москвы призывает великовозрастных жителей оставаться дома, не отправляться на улицу без острой необходимости.

Почему в Москве вводят карантин с 28 сентября 2020 года

Сергей Собянин отметил, что людям из группы риска не стоит без нужды покидать место проживания. Он попросил на некоторое время по возможности также отказаться от общения с друзьями и родственниками, что живут отдельно.

В настоящее время в Москве пока не запретили прогулки по городу и занятия спортом на улице. Однако в последнее время намного увеличилось количество заражений в городе. Собянин отметил, что с приходом холодов идет и традиционный рост сезонных заболеваний.

В настоящее время ситуация не такая, как весной. С того времени удалось много узнать о вирусе, потому сейчас все стало осторожнее, получили навыки, которые помогают защититься от заражения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Израиль первым в мире ввел повторный карантин и закрыл границы

Коронавирус до сих пор остается, он никуда не делся, его еще не получилось побороть. С первыми победами настало чувство какой-то успокоенности, люди начали сами себя успокаивать, что все хорошо, но от каждого человека должна быть дисциплина и ответственность.

Какие будут ограничительные меры с 28 сентября 2020 года в Москве

В Москве с 28 сентября 2020 года возвращают снова карантин по коронавирусу, что это значит

 

Сергей Собянин призвал жителей столицы проявить больше внимания к великовозрастным людям и тем, у кого есть серьезные хронические заболевания. Таким людям рекомендовано побыть дома.

Мэр Москвы также выразил надежду на то, что таких жестких ограничений, как весной текущего года, уже не будет.
Стоит отметить, что в последние дни в столице ежедневно выявляют более 1,5 тыс. инфицированных. В начале осени Собянин развеял сплетни о том, что в городе снова будет вводиться карантин, призывая всех реально смотреть на вещи.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Страны Европы вводят повторный карантин: коронавирус разгорается с новой силой

Сейчас же Сергей Собянин настоятельно отмечает, что нужно носить маски в общественных местах, соблюдать дистанцию, не здороваться за руки и не обниматься.

Ситуация в Москве с коронавирусом ухудшается

В Москве с 28 сентября 2020 года возвращают снова карантин по коронавирусу, что это значит

Неделей ранее в прессе отмечали, что в Москве ситуация стабильная, ссылаясь на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Тогда правительство не предвидело введения карантинных мер. Считалось, что пик уже пройден, и нового взрывного роста никто не ждал.

Стоит напомнить, что впервые режим увеличенной готовности был введен 29 марта. В то время закрыли все магазины, кроме тех, кто торговал продуктами и зоомагазинов. На некоторое время была остановлена работа кафе, ресторанов и различных развлекательных заведений.

Пропускной режим был введен в столице 13 апреля, и длился он до 1 июня. Несмотря на то, что тогда ограничения были сняты, правительство призывало постоянно пользоваться масками и перчатками.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Карантин в школах России могут объявить уже с 1 октября 2020 года

Контролировать ситуацию нужно постоянно. Российский президент отмечал, что не хочется снова возвращаться к сценарию весны текущего года. Стоит только расслабиться, и ситуация может полностью поменяться.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here