В оперштабе России обсудили вопрос, с какими странами страна откроет авиасообщение с 10 июня 2021 года

В Оперативном штабе России обсудили вопрос, с какими странами страна откроет авиасообщение с 10 июня 2021 года

С какими странами Россия открывает авиасообщение с 10 июня 2021 года, обсудили на заседании Оперативного штаба 31 мая. По его итогам СМИ информировали, что авиасообщение открыли с восемью новыми странами, но большинство из этих направлений маловостребованные или же практически недоступные на данный момент для российских туристов. Некоторые страны, такие как Турция и Танзания, закрыты для россиян как минимум до 21 июня. Но есть и хорошие новости: увеличено количество рейсов в закрытый ранее Египет и Грецию.

В оперативном штабе обсудили 8 стран, с которыми возобновят авиасообщение

С какими странами РФ открывает авиасообщение с 10 июня 2021 года, информировали в Оперативном штабе. Список государств, куда разрешено летать россиянам на взаимной регулярной основе, пополнился Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией.

Стоит отметить, что хоть Оперативным штабом и было восстановлено воздушное соединение с этими странами, но не все они доступны для отечественных туристов.

Австрия, Венгрия и Люксембург закрыты для россиян. Посещение этих стран возможно только определенными категориями наших граждан. Маврикий вообще закрыт для туристов из разных стран.

Ливан и Марокко, скажем так, — очень «нишевые» направления. Авиасообщение же с Хорватией возможно только в столицу — город Загреб, который слишком отдален от курортов и вряд ли устроит основную массу туристов.

Долгожданные чартерные рейсы полетят и в Албанию (маршрут Москва – Тирана). Ранее сообщалось, что авиасообщение с Великобританией восстановлено со 2 июня.

Россия увеличит количество авиасообщений с рядом стран, но некоторые ограничения будут продлены

 

Кроме информации, с какими странами мы открываем авиасообщение с 10 июня 2021 года, в Оперштабе рассказали об увеличении количества рейсов в Белоруссию, Армению, Катар, Грецию, Узбекистан, Азербайджан, Сербию, Египет, Таджикистан.

Еще множество стран и направлений остаются закрытыми для отечественных туристов. В их числе популярная Турция с ее разнообразием курортов и экзотическая Танзания.

Турецкие власти также рассчитывают на скорое восстановление воздушного соединения с Россией. Ни одна из ранее перечисленных стран не может похвастаться таким номерным фондом, как Турция, а потому не сможет заменить собой массовые направления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here