В Петербурге появилась на свет Россия Русских

В Петербурге появилась на свет Россия Русских

В Санкт-Петербурге семья Русских дала необычное имя своей новорожденной дочери — Россия, сообщает «Фонтанка». Она будет официально зарегистрирована в местном ЗАГСе через несколько дней.

Имя, как отметили родители, символизирует патриотизм и православие. Родственники также предлагали им назвать малышку Россияна.

«Мы хотели имя, связанное с Россией, во многом из-за нашей фамилии. Россияна мне не очень понравилось из-за того, что, по моему мнению, имеет отношение к государственной принадлежности, а Россия – она разная. Большая, холодная, теплая, с разнообразной природой, культурой. Имя было выбрано из внутренних убеждений», – пояснил отец маленькой России Михаил Русских.

Старшее поколение Русских не одобрило выбор родителей девочки. Однако мама и папа России уверены: девочка сама примет решение, когда повзрослеет. «Я не буду против. Считаю, что у каждого человека есть право на выбор, – добавил он.

В Северной столице уже есть девочка по имени Россия-Анастасия, ей 13 лет.

Ранее в подмосковном ЗАГСе назвали самые необычные имена новорожденных в 2018 году. Мальчиков называли Назар, Велимир и Платон. Девочкам давали имена Евдокия, Серафима, Мирра. Жители российской столице тоже любят необычные имена: там на свет появились Адель-Иллария, Виктория Луна и Александра Джей, а среди мальчиков – Марсель, Пересвет и Добрыня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here