В РФ открылась часть санаториев с 1 июня 2020 года

В РФ открылась часть санаториев с 1 июня 2020 года

С 1 июня 2020 года в РФ начали работу санатории с медицинской лицензией. При этом, не все они могут принимать в текущий момент туристов. Работа гостиниц, санаториев и иных объектов туризма была остановлена с 28 марта по 31 мая 2020 года из-за эпидемии коронавируса. Не работали также и объекты инфраструктуры для туризма в виде музеев, парков, памятников, кафе, ресторанов, ТЦ, и иных объектов.

В РФ открылась часть санаториев с 1 июня 2020 года

Российские власти 1 июня текущего года планируют пошаговое снятие карантинных ограничений. С самого начала работать начнут санатории с медицинской лицензией. Далее, для людей откроют гостиницы, курорты, пляжи, и т. д. У руководства регионов будет возможность самим устанавливать сроки снятия ограничений.

Во всех открывшихся объектах обязаны соблюдаться советы Роспотребнадзора по защите от коронавируса. При этом, после того, как возникли советы для работы санаториев, представители отрасли указали, что у них не будет возможности работы с соблюдением всех правил ведомства.

Новые правила требуют проводить размещение туристов исключительно в одноместных комнатах, вместе с регулярной дезинфекцией. Все гости обязаны иметь справку об отсутствии коронавируса и иметь для себя средства защиты. Подобные правила для санаториев принесли бы большие затраты. Ростуризм согласился на их смягчение.

В РФ открылась часть санаториев с 1 июня 2020 года

 

Сообщается, что затраты по воплощению запросов Роспотребнадзора, повысят цену путевок на 40%. При этом, интерес граждан РФ к летнему отдыху подскочил уже с мая, по мере ослабления карантина. Туроператоры получают запросы на путевки в южные направления.

После анонсированного открытия санаториев, к ним резко вырос интерес туристов. В Ставрополье туристы бронируют гостиницы и санатории на сентябрь-декабрь. Некоторые из туристов приобрели летние путевки, но они все же свой отдых переносят на поздний срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here