В РЖД сообщили о срывах планов по запуску поездов дальнего следования

В РЖД сообщили о срывах планов по запуску поездов дальнего следования

Когда РЖД пустит поезда дальнего следования, сообщили в компании-перевозчике, подчеркнув, что пока ранее намеченные планы были сорваны. Это связано с низким пассажиропотоком из-за пандемии коронавирусной инфекции. Также специалисты подчеркнули, что готовы в любой момент отреагировать на ситуацию и запустить дополнительные поезда.

Планы по возобновлению первых поездов дальнего следования

В РЖД сообщили о срывах планов по запуску поездов дальнего следования

Первые планы по поэтапному возобновлению перевозок по маршрутам дальнего следования сорваны. Такие данные предоставляют в компании РЖД. В администрации сообщили, что пока не удалось запустить планируемые поезда ввиду низкого пассажиропотока и отсутствия спроса.

«В связи с предельным сокращением трафика пассажиропотока сокращено сейчас очень много поездов дальнего следования. Поэтому проект запуска поезда по линии Морозовск – Зимовники через железнодорожную станцию «город Волгодонск» пока приостановлен», — сообщили в РЖД.

Отмечается, что данный проект будет реализован, как только спрос на данное направление увеличится. Пока же россияне имеют возможность альтернативными способами добраться до места назначения. Однако вместо привычных маршрутов им придется совершать несколько пересадок.

Ранее сообщалось, что РЖД существенно сократили количество поездов дальнего следования. По данным холдинга, было приостановлено курсирование порядка 100 рейсов.

В администрации РЖД напомнили, что уже сообщали о готовности со своей стороны в любой момент вернуть ранее отмененные поезда дальнего следования. В случае, если ситуация с коронавирусом будет развиваться иначе, перевозчик моментально отреагирует на возросший спрос на перевозки.

 

Упрощение карантинных мер на РЖД

В РЖД сообщили о срывах планов по запуску поездов дальнего следования

Несмотря на то, что поезда дальнего следования все же не удалось пока возобновить, в РЖД сообщили о частичном ослаблении и отмене некоторых ранее введенных карантинных мер. Прежде всего, речь идет о рассадке пассажиров в вагонах.

Теперь граждане снова смогут приобретать проездные билеты по прежней рассадке. Проще говоря, меры социального дистанцирования были упрощены, а двойные места снова стали заполнять пассажирами на 100%.

Взамен этому, в поездах ужесточили прочие требования. Например, дезинфекционный режим. Сообщается, что персонал железнодорожных составов будет чаще протирать антисептическими средствами контактные поверхности и прочие элементы салонов.

Пользоваться антисептиками также заставят на регулярной основе и самих пассажиров. Помимо этого, им также будет проводиться систематический термометрический контроль, а также общий визуальный осмотр граждан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here