В России появятся новые пособия по 6,5 тыс. рублей для предпринимателей

В России появятся новые пособия по 6,5 тыс. рублей для предпринимателей

4 июля стало известно о том, что предприниматели в России начнут получать по 6,5 тыс. рублей. Решение об этом было принято федеральным правительством. Получить материальную помощь смогут не все бизнесмены.

Кому положены выплаты по 6,5 тыс. рублей

Российское правительство пообещало предпринимателям ежемесячные выплаты в размере 6,5 тыс. рублей ежемесячно. Таким образом власти хотят поддержать бизнес во время пандемии коронавируса. Получать средства предприятия будут до тех пор, пока не завершится экономический кризис в стране из-за карантина.

Получить денежную помощь от правительства смогут не все. Выделены средств будут только для представителей малого и среднего бизнеса. Как сообщается в кабмине, в период пандемии коронавируса работающие предприятия намного больше денег тратят на безопасность клиентов и сотрудников. Расходы бизнеса значительно выросли из-за покупки средств индивидуальной защиты, антисептиков и других необходимых товаров. Именно поэтому власть хочет поддержать предпринимателей деньгами.

Среди сфер бизнеса, которые могут рассчитывать на денежные выплаты от государства, салоны красоты и парикмахерские, химчистки, отели, образовательные учреждения и т.д.

Другая помощь для предпринимателей

3 июля правительство поддержало инициативу партии «Единая Россия». Суть предложения состоит в том, чтобы помочь российским предпринимателям с выплатой заработных плат сотрудникам. Из федерального бюджета будут выделены средства, которые будут направлены на компенсацию некоторых расходов предприятий.

Данная мера войдет в общероссийский план по спасению экономики после пандемии коронавируса. О том, какие именно предприятия получат помощь, авторы инициативы не сообщают. Из бюджета правительство выделит 4,2 млрд рублей. Распределены эти деньги будут по 79 регионам страны. Определять перечень организаций, которые нуждаются в компенсации расходов, будут местные власти.

 

Выделенные средства позволят не только сохранить работу 81 тыс. человек, но и создадут новые рабочие места. С помощью этих денег Госдума и кабмин надеются снизить уровень напряжения на трудовом рынке в России. Из-за пандемии коронавируса правительством был зафиксирован резкий скачок официально безработных. За время действия ограничительных мер количество таких граждан увеличилось в 3,5 раза.

Над улучшением ситуации на рынке труда партия «Единая Россия» совместно с правительством планирует работать и в дальнейшем. Сейчас в Госдуме готовятся принять поправки в Трудовой кодекс, которые позволят улучшить финансовое благосостояние населения.

Как пережить кризис 2020 года российскому предпринимателю

Государство оказывает финансовую поддержку предпринимателям во время пандемии коронавируса, однако не все бизнесмены остаются довольны. Многие жалуются на то, что сохранить бизнес из-за экономического кризиса все же не удалось. С марта 2020 года в Российской Федерации было организовано множество частных организаций, которые помогают российским предпринимателям остаться на плаву в период пандемии.

Одна из них — «Правозащита Открытки». В эту организацию могут за бесплатной юридической консультацией обратиться все предприниматели, которые финансово пострадали из-за пандемии коронавируса.

Компания «Ахтион» на время кризиса запустила горячую линию для бизнесменов. В любое время дня предприниматель может позвонить туда и получить бесплатный урок на тему налогов, бизнеса или экономики. К примеру, «Ахтион» может помочь разобраться в новых правилах по уплате налогов.

Ассоциация помощи предпринимателей, создателем которой является организация «Зарцын и партнеры», тоже оказывает поддержку предпринимателям во время пандемии. Каждый бизнесмен имеет возможность получить бесплатную консультацию длительностью 1 час о том, как перевести предприятия в интернет. Также можно подробнее узнать об антикризисных мерах, которые предпринимает правительство для спасения бизнеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here