В России предложили тратить больше денег на президента 

В России предложили тратить больше денег на президента 

Министерства финансов Российской Федерации решило пересмотреть траты первых глав государства на их деятельность. Так, на содержание президента посчитали необходимо выделять больше средств, а вот министрам и парламенту, наоборот, «паек» стоит урезать.

Минфин подал предложение увеличить траты президента России на его деятельность в 2021 году. Также необходимо поднять финансовое содержание администрации президента. Таким образом, в 2021 году должно быть выделено почти 14,5 млрд рублей.

Эксперты полагают, что поднимать уровень финансов на расходы президента необходимо каждый год. Например, в 2021 году они должны вырасти на 89 млн рублей, в 2022 году — на 191 млн, в 2023 — на 219 млн «деревянных». Таким образом, через два года на содержание президента РФ и его администрации будет потрачено около 15 млрд рублей.

Не забыло Министерство финансов упомянуть и о заместителе председателя Совета безопасности. По мнению экспертов, ему и разному роду госслужащим, также необходимо увеличить средства для расходов. В следующем году траты должны составлять не менее 26 млрд рублей, а в 2023 еще больше  — 26 млрд 400 млн рублей.

В то время как последовало предложение поднять уровень расходов на деятельность президента, то на содержание парламента и его аппарата, Минфин наоборот, траты решил сократить. В 2021 году сумма должна уменьшиться на 192 млн, в 2022 — на 375 млн, а в 2023 — на 132 млн рублей. В итоге, последующие два года на содержание премьера и его окружения планируется выделять не более 8 млрд рублей.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here