В России резко вырос интерес к работе в IT-отрасли – исследование

В России резко вырос интерес к работе в IT-отрасли – исследование

Этой зимой интерес к работе в IT-сфере среди соискателей в России вырос на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом со ссылкой на исследование сервиса «Работу.ру» сообщает РИА Новости.

«При этом говорить о снижении конкуренции работодателей за высококвалифицированные кадры все еще рано: возросшее внимание к digital-профессиям напрямую связано с лучшими условиями труда и самым высоким уровнем зарплат на рынке», – говорится в сообщении.

В то же время аналитики отмечают, что пока уровень подготовки новых специалистов не может покрыть потребности работодателей.

Кроме того, исследователи отмечают рост на 22% числа резюме в сфере маркетинга, рекламы и СМИ. В торговле этот показатель вырос на 17%, в финансах, страховании, производстве и агропроме – на 13%.

Работодатели нынешней зимой больше всего нуждались в новых сотрудниках в сфере торговли. Рост числа вакансий составил 41%, говорится в исследовании. На 13% выросло число предложений о работе в сфере транспорта и логистики.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что сотрудники российских IT-компаний получат отсрочку от армии, а также право на льготную ипотеку.

Источник

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here