В России выявлены 5 529 новых заражений коронавирусом, а в США нашли способ его полностью нейтрализовать

В России выявлены 5 529 новых заражений коронавирусом, а в США нашли способ его полностью нейтрализовать

Исследование коронавируса в лаборатории. Фото EPA/CHAMILAKARUNARATHNE/Scanpix/LETA

За сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса, сообщает оперштаб. Таким образом общее количество зараженных достигло 1 073 849.

Количество умерших увеличилось на 150, до 18 785. При этом выздоровели 5 605. Всего за время пандемии в России вылечились 884 305 заболевших.

Наибольшее число новых случаев Covid-19 выявлено в Москве (730), на втором месте Санкт-Петербург (206), на третьем – Московская область (165).

Общее количество летальных случаев в Москве превысило 5 тыс. За прошедшие сутки в городе скончались еще 13 пациентов с подтвержденным Covid-19.

Согласно данным Роспотребнадзора, Россия занимает 106-е место в мире по летальности коронавируса и 40-е по уровню заболеваемости на 100 тыс. человек. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова, слова которой приводят РИА Новости.

Специалисты из Питтсбургского университета в США обнаружили белок, способный полностью нейтрализовать коронавирус даже при минимальной дозировке. Результаты исследования они опубликовали в журнале Cell.

Ученые провели анализ 100 миллиардов потенциальных молекул, которые могут связываться с коронавирусным S-белком, участвующим в заражении патогеном. В результате было найдено белковое соединение в 10 раз меньше полноразмерного антитела, которое, сливаясь с частью иммуноглобулина, образует препарат Ab8.

 

Дальнейшие исследования показали, что даже очень низкие дозы Ab8 значительно снижали количество вирусных частиц у зараженных коронавирусом лабораторных животных. Препарат показал высокую эффективность в профилактике и лечении Covid-19 у мышей и хомяков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here