В Сенегале зафиксировали вспышку странной болезни, которая поражает рыбаков

В Сенегале зафиксировали вспышку странной болезни, которая поражает рыбаков

В Сенегале зафиксировано появление нового заболевания. Уже зафиксировано до 700 случаев заражения. У зараженных проявляются струпья на конечностях, гениталиях и лице. Появляется раздражение на глазах, сухость на губах и повышенная температура.

Где в Сенегале зафиксирована вспышка новой болезни

Неизвестная инфекция зафиксирована на западе Сенегала, недалеко от главного города Дакара. Оказалось, что рыбаки подцепили непонятное кожное заболевание.

Усман Гуйе, который является руководителем департамента по вопросам информации и образования в сфере здравоохранения, рассказал, что мужчин, которые ловили рыбу в одном и том же районе Атлантического океана, направили на карантин. Сейчас они находятся во временнй больнице, что расположена на стадионе в Рюфиске.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Вирусологи назвали возможные сроки начала массовой вакцинации от коронавируса в России

Проявляется дерматит, который связан с инфекционной болезнью. Продолжается проверка, ситуация напряженная. Отмечается, что источником заражения является вода в океане.

В соответствии с отчетом Минздрава от 17 ноября, у зараженных были струпья на лицах, руках, ногах, а у неких пациентов и на гениталиях. Кроме того, у зараженных болела голова и была чуть увеличена температура тела.

Первый случай заболевания зафиксирован еще 12 ноября. Заразился 20-летний парень, который ловил рыбу. У него была сыпь на лице, отек, сухость губ и раздражение глаз.

 

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Роспотребнадзор установил новые правила для контактирующих с больными коронавирусом

Откуда в Сенегале взялось неизвестное заражение, симптомы

Местное правительство провело экстренное собрание, которое посвящено вспышке загадочной инфекции. Абду Карим Салль, который является министром по вопросам окружающей среды, отметил, что нужно не нервировать население, учитывая то, что пока еще нет стопроцентных доводов причин данного заражения.

Министр отметил, что население должно быть в курсе ситуации, и знать, что творится. Поэтому он попросил всех избегать океана в ближайшее время. Особенно эта просьба распространяется на рыбаков.

Военный морской флот Сенегала собирается взять на пробу воду для проведения анализа. Образцы, которые соберут у зараженных, отправят в лабораторию. В отделе здравоохранения сейчас ведут расследование.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Массовая вакцинация от коронавируса в России ожидается в 2020 году

Некие зарубежная пресса отмечает, что сейчас зараженных 70 человек. Отмечается, что причиной заражения могло быть токсичное загрязнение воды или водоросли. В Сети сейчас распространяется видео, где продемонстрированы груды мусора и погибшая рыба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here