В Сети обсуждают арест Платошкина, споря правда это или вымысел

В Сети обсуждают арест Платошкина, споря правда это или вымысел

Об аресте довольно «молодого» политика РФ Николая Платошкина стало известно еще 4 июня 2020 года. Интересно, что этим новостям не все поверили и до сих пор эти «не все» убеждают в Сети остальных, что задержание политдеятеля это вымысел. Но то, что это реальная правда сомнений мало.

Правда или нет, что Николая Платошкина арестовали

Против коммуниста, а мужчина так себя и называет (а еще социалистом), действительно возбудили уголовное дело. В его квартиру утром пришли представители СК и провели в ней обыск, а после его задержали. Его отвезли в суд, где для него был выбрана мера пресечения и это домашний арест.

Платошкин начинающий политик, он бывший дипломат, а также действующий преподаватель и заведующий кафедрой гуманитарного университета (Москва). Инкриминируют Николаю Николаевичу организацию и призыв к массовым беспорядкам, что могло привести к угрозе жизням людей.

По словам правоохранителей в отношении обвиняемого ведется следствие и собираются данные о его деятельности. Арест (правда дома) политику суд присудил на два месяца. Первые новости о произошедшем стали известны практически сразу, так как об этом сообщили в социальных  сетях, на «страницах» оппозиционера.

Сам задержанный ни о чем не подозревал и договаривался о дебатах на радио. Так, что сведение об уголовном преследовании Николая Николаевича это правда и это официально подтвердили в Следственном комитете России.

Для самого не очень известного Платошкина это момент славы и он на людях старался выглядеть уверенно и бодро. Теперь его обсуждают все, а то, что, возможно, придется «отсидеть», видимо, не проблема, ведь Ленин, идеал арестованного, тоже «сидел».

 

Почему арест Николая Платошкина вызвал резонанс

Занялся политикой преподаватель не так давно, всего пару лет. Он даже успел создать свою партию и продвигал ее. Также он вел передачу на радио и активно преподавал. Буквально год назад его можно было видеть на разных политических телевизионных шоу, где он выступал в ранге гостя или эксперта.

Как только политик заявил, что хочет баллотироваться на пост лидера нации его больше никуда не звали. Понятно, что эти два события связаны. Мужчина уже не молод и ему 54 года, а интересно, что значительную часть своей жизни он посвятил службе на благо страны. Дело в том, что он был дипломатом, так как имел соответствующее образование и знает несколько языков.

Задержанный даже работал в США откуда его «попросили». Детали тех событий неизвестны, но они явно были скандальные, так как после них будущий политик ушел с претензией, но не а американцам, а к собственным властям.

Мужчина женат на женщине по имени Юлия вот уже более 3 лет. Ранее пробовал выдвигаться от коммунистов в госдуму, но проиграл представителю партии Жириновского. Также он «прославился», как сильно похож на бывшего президента и премьера России Дмитрия Медведева. Даже выдвигались версии, что они братья или связаны кровными узами, но это не так, хотя у них очень много общего.

Мнения об аресте Платошкина известных личностей

Свое мнение о произошедшем аресте высказали ряд медийных личностей. Например, писатель Юрий Быков назвал задержанного «классовым» врагом действующей власти. Свое  мнение также высказались и ведущие юристы и отметили, что основание для возбуждения уголовного дела были, но насколько они явные должно разобраться следствие. Уже то, что политик задержан указывает, что власти к арестованному относятся серьезно.

Не смог промолчать по этому поводу скандальный ведущий Владимир Соловьев. Как провластный журналист он, конечно, сказал, что все было сделано правильно. К сожалению, по его мнению, так не поступают с Навальным.

Соловьев отметил, что задержанный не интересный человек и он за ним не следил. А попал он в такую ситуацию так как не читал уголовный кодекс. Теперь же политику грозит  реальный срок и ему нужно готовиться к судебному процессу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here