В Швеции зарегистрировали первый случай заражения «Омикрон»-штаммом коронавируса

В Швеции зарегистрировали первый случай заражения "Омикрон"-штаммом коронавируса

В Швеции зарегистрировали первый случай заражения «Омикрон»-штаммом коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Уточняется, что новым вариантом вируса заразился путешественник, вернувшийся из Южной Африки. Минздрав Швеции продолжит внимательно следить за ситуацией с «Омикрон»-штаммом.

Об опасности штамма B.1.1.529 сообщили ученые из Великобритании. Позже Всемирная организация здравоохранения обозначила новый штамм коронавируса греческой буквой «Омикрон». В ВОЗ подчеркнули, что новая разновидность инфекции имеет множество мутаций, которые вызывают беспокойство.

В Центре имени Гамалеи рекомендовали не поднимать панику из-за «Омикрон»-штамма коронавируса. По мнению руководителя лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов центра Владимира Гущина, меры профилактики остаются прежними: вакцинация, ревакцинация и ношение масок.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here